Главная » Это интересно » Население Италии и интересный город Милан
Автор: Андрей


Население Италии и интересный город Милан

Главная трудность, с которой вы столкнетесь в Риме — это необходимость решать, какие достопримечательности посетить в первую очередь. Все их посетить невозможно в принципе, так что придется выбирать.

Если вам нужен гид в Милане, который бы знал все точки города наизусть. Плюс в том, что можно включить в прогулки по городу элемент спонтанности. На каждом шагу в Риме вы будете натыкаться на интересные музеи, живописные площади, старинные церкви и древние руины. Мы приготовили для вас видео-прогулку по Риму и список 30 главных достопримечательностей Рима. Смотрите наше видео, планируйте маршрут и не забудьте оставить день-два на свободное исследование города.

Конечно, Рим ассоциируется у туристов в первую очередь с Колизеем. Самый знаменитый амфитеатр напоминает об античном Риме. Благодаря Колизею мы можем представить, как проходили гладиаторские бои и сколько зрителей за этим наблюдало (50 тысяч человек).

Колизей начали строить по приказу императора Веспасиана из династии Флавиев в 72 году, а закончили при его сыне в 80 году, поэтому Колизей известен как амфитеатр Флавиев.

В Средние века площадь Навона использовалась для проведения праздников и скачек. Позже, благодаря архитектору Борромини, на площади появились роскошные дворцы и церковь Святой Агнессы.

Но своим главным украшением, фонтаном Четырех рек в центре площади, Навона обязана другому знаменитому архитектору — Бернини. Площадь Навона стала своего рода ареной, на которой вечные конкуренты Борромини и Бернини состязались в мастерстве скульптуры и архитектуры. Замок Святого Ангела датируется II веком н. э. и имеет весьма насыщенную историю. Изначальное сооружение на этом месте было задумано как мавзолей — усыпальница императора Адриана.

Затем здание стало крепостью, пережило нашествие варваров и чуму. Позже, после перестройки и реконструкции, оно превратилось в ренессансный замок с роскошными папскими апартаментами и в то же время — тюрьмой, в которой томились Джордано Бруно и Бенвенуто Челлини.

2022

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?