Главная » Это интересно » Камины в интерьере квартиры
Автор: Андрей


Камины в интерьере квартиры

В последнее время все более популярным трендом в оформлении и дизайне квартир становится использование каминов, так как этот элемент способен придать любому интерьеру уют, шик и собственный характер. Однако, камины декоративные для квартиры этот единственная альтернатива настоящему камину, наряду с электрокамином.

Камины в квартире отличаются высокими декоративными свойствами и широкими возможностями для формирования интерьера, который можно дополнить искусственным дымоходом, или выполнить в стиле традиционной печи. Камин в квартире служит не для отопления, так как для этих целей есть система отопления, а для создания в комнате особой атмосферы, именно поэтому на первый план выходят его эстетические свойства. 

Камины в интерьере: простота роскоши

Камины в интерьере зачастую становятся смысловым центром комнаты, ее сердцем, они притягивают взгляд и внимание, всех, кто входит в помещение. Именно поэтому так важно спланировать дизайн комнаты с камином. Важную роль играет расстановка мебели в комнате с камином. Постарайтесь расставить мебель так, чтобы создать у очага зону отдыха, где можно уютно расположиться, наслаждаясь импровизированным огнем. Наилучшим вариантом будет. Если вы сможете расположить у очага полукругом диван, кресла или просто пуфы и подушки. Также здесь можно установить небольшой столик и этажерку для книг. Помните и о том, что телевизор и камин – это несовместимые вещи, так как они требую одинаково много внимание, поэтому постарайтесь их расположить в разных частях комнаты. Хотя в случае с декоративным камином это правило не столь строгое.

Камин

Два основных варианта очага для городской квартиры – это искусственный камин, который, по сути, представляет портал с отделкой (это может быть камень или плитка, в зависимости от вашего вкуса и интерьера) и электрический камин (которые сегодня продаются во многих магазинах от таких ведущих компаний, как dimplex или бавария, и получают только самые положительные отзывы). Если вы намерены купить электрокамин, то тщательно изучите ассортимент, характеристики и фото, а также поинтересуйтесь предоставляет ли фирма их обслуживание и ремонт.

 

Камин

Электрический камин в интерьере

Главное достоинство таких печей состоит в том, что они прекрасно имитируют живой огонь, и их можно разместить практически в любом помещении и в любом интерьере. Также среди достоинств этих устройств можно выделить следующие:

  • отсутствие сажи и дыма
  • нет потребности в дровах и топливе
  • можно использовать его только как декоративную деталь, без функции отопления
  • возможность дистанционного управления
  • возможность установки в готовом интерьере
  • безопасность установки и использования

Что касается размещения электрокамина в комнате, то сегодняшние технологии позволяют сделать это как угодно: вы можете разместить его у стены (сто прекрасно подойдет для интерьера в классическом стиле), можно расположить очаг в углу, что придаст комнате уют и теплоту, так свойственные стилю кантри. А можно и вовсе поставить очаг в самом центре комнаты, этот вариант прекрасно подходит для стиля хай-тек. Выглядеть электрокамин может также совершенно по-разному, все зависит от уже имеющейся мебели или от планируемого дизайна комнаты. Сегодня существуют даже шарообразные очаги для любителей новинок и необычных вещей.

Самое главное правило при оформлении комнаты с камином состоит в том, чтобы этот предмет не выглядел чужеродным и неподходящим. В идеале он должен быть центром комнаты, ее стержнем и задавать тон всем остальным вещам. Вписать очаг в интерьер помогут мелочи: каминная полка с часами и фотографиями, декоративная поленница, кресло-качалка. Помните, что при оформлении гостиной с камином главное, руководствоваться своим вкусом.

Камин

 

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?