Главная » Это интересно » Некоторые нюансы работы с хостингами
Автор: Андрей


Некоторые нюансы работы с хостингами

Joomla — бесплатная система управления контентом (CMS), подходящая для разработки любых сайтов. Joomla предлагает открытый исходный код, что позволяет изменять ядро системы. Кроме того — CMS имеет достаточное количество модулей для расширения функциональности. Заказать качественный сервер vps можете на сайте.

vds

В этой статье мы рассмотрим особенности CMS Joomla, функционал, плюсы и минусы движка, SEO-возможности и многое другое.

Почему Joomla так популярна?

Прежде всего потому, что эта CMS довольно проста в использовании и понятна каждому новичку. Несмотря на то, что она немного сложнее WordPress, Joomla также не требует знания CSS и HTML для запуска несложных проектов. Но если сайт на этой платформе разрабатывает опытный вебмастер, то он сможет внести изменения в функционал системы и осуществить более тонкую ее настройку.

Благодаря тому, что CMS разработана достаточно давно, в сети имеется масса материалов — статей, пошаговых гайдов настройки CMS и видео-уроков. Самый популярный источник знаний для начинающего разработчика сайтов на Joomla — тематические форумы.

Бесплатное распространение движка тоже играет не последнюю роль в вопросе популярности CMS. Чтобы начать работу нужно:

  • Зайти на официальный сайт Joomla,
  • Скачать архив, распаковать его
  • и приступить к работе.

Не нужно оплачивать выбранный пакет и не нужно продлевать лицензию.

По количеству бесплатных шаблонов Joomla, конечно, уступает WordPress, хотя и предлагает довольно много стандартных решений. Если из бесплатных предложений ничего не подойдет или они покажутся слишком замыленными и вторичными, то всегда можно выбрать из платных шаблонов.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?