Главная » Это интересно » Необходимость автокресла как автомобильного аксессуара
Автор: Андрей


Необходимость автокресла как автомобильного аксессуара

Жизнь и безопасность детей всегда была на первом месте. Поскольку дети – это самое ценное, что у нас есть и родители должны их оберегать и заботиться. Поскольку большинство родителей имеют свои личные автомобили, то они часто берут с собой детей по разным причинам: на работу съездить, в детский садик отвезти, в школу повезти или же в далекое путешествие поехать. А ведь согласно правилам дорожного движения, детям до 14 лет запрещено сидеть на переднем сиденье, хоть там и присутствует ремень безопасности. Поэтому по правилам детей нужно садить на задние пассажирские места. В большинстве автомобилей задние места также сопровождаются ремнями безопасности. Но вот эти ремни в 90% случаях тестировались и сделаны больше для взрослого человека, чем на ребенка. Поэтому, чтобы искоренить эту проблему придумали автокресла.

6c143ce521b6ce93afe249d04000e4f6

Благодаря автокреслу ваш ребенок будет в абсолютной безопасности, будет себя чувствовать комфортно, и вы не будете постоянно отвлекаться от вождения машины на вашего ребенка. Можете за него не беспокоиться. На сегодняшний момент купить автокресло в Севастополе не составляет особого труда, вы можете просто перейти в данный интернет-магазин и посмотреть весь ассортимент товара. Вы можете подобрать абсолютно для разной возрастной категории автокресло детское, имеется различная расцветка, а если что-то не понятно, то обращайтесь за помощью к консультантам.
На самом деле роль детского автокресла очень большая и он является незаменимым атрибутом в каждом салоне автомобиля, если у вас большая молодая семья. Во многих европейских странах приняты законы, которые запрещают родителям перевозить детей без детских автокресел, поэтому пока цена на них не возросла из-за возможного спроса, то приобретайте так сказать по разумной цене их сейчас.

1432269345_avtokreslo

Как мы уже сказали детские автокресла имеют определенную возрастную группу, поэтому нужно разобраться какая группа к какому возрасту соответствует.
1) Если вес ребенка меньше 10 кг, то это группа 0;
2) Если вес ребенка от 10 до 13 кг, то это группа 0+;
3) Если вес ребенка от 13 до 14 кг, то это группа 1;
4) Если вес ребенка от 14 до 24 кг, то это группа 2;
5) Если вес ребенка не превышает 36 кг, то это группа 3.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?