Главная » Это интересно » Несколько советов при выборе унитаза
Автор: Андрей


Несколько советов при выборе унитаза

Унитаз является залогом комфорта любого дома. Он должен быть удобным в использовании и обслуживании. К сожалению, не все традиционные унитазы отличаются компактностью. Поэтому все больше пользователей обращают внимание на подвесные унитазы и биде. И дело здесь не только в экономии полезной площади. Такие конструкции выглядят стильно и при этом идеально подчеркивают любой интерьер.

Инсталляции для унитаза — достаточно важная составляющая всей конструкции, именно от нее зависит способность унитаза выдерживать высокие нагрузки. При выборе Инсталляция + унитаз следует обращать внимание на качество металла, покраски и аккуратность сварки. Все детали должны быть высокого качества, ведь все элементы крепления и сливной бачок должны находиться за кафелем, и любая, даже незначительная поломка, повлечет за собой расходы на демонтаж плитки, а затем и на ремонт стены. Заказать подвесной унитаз вы можете на сайте по выгодной цене.

Инсталляции для биде почти не отличаются от креплений для унитаза, единственное отличие — это запас прочности, который имеет инсталляция унитаз. Это связано с тем, что на унитаз приходится гораздо большую нагрузку, чем на биде.

В комплект установки, как правило, входит:

  • колено смыва;
  • кнопка смыва;
  • элементы крепления;
  • шумопоглощающая прокладка.

Специалисты рекомендуют покупать комплект инсталляция и унитаз в одном месте и одного производителя, это даст гарантию, что все узлы и элементы идеально работать вместе.

Выбор сантехники для ванной комнаты: раковины и унитаза

Иногда возникает желание изменить что то в своем доме, и начать можно с обустройства ванной комнаты.

Какие бывают раковины

Раковины по креплению и своей форме бывают нескольких типов:

  1. Тюльпан. Похожа своим внешним видом на чашу на ножке. Установка осуществляется на специальный полупьедистал.
  2. Накладная. Очень удобный вариант, раковина накладывается на столешницу, закрепленную на тумбе. Трубы можно спрятать внутри, а так же использовать место для хранения различной бытовой химии.
  3. Подвесная. Крепится при помощи кронштейнов, трубы укладывают в стену. Так же можно установить раковину в консоль или в тумбу.
  4. Угловая. Прекрасно вписывается в любую небольшую ванную комнату, экономя при этом пространство.

Из чего же изготавливают раковины

Выбор материалов довольно таки большой, рассмотрим подробнее.

  1. Керамика. Один из самых распространенных вариантов. Так называемый фарфор или фаянс. Раковины из фарфора качественные, и дорогие, имеют гладкую поверхность.
  2. Мрамор. Отличный материал с высокой стоимостью, эстетически красив и элегантен. Есть маленький недостаток, вследствие пористости поверхности и наличие небольших полостей, уборку проводят тщательно.
  3. Искусственный мрамор. По цене значительно дешевле чем натуральный, но по внешнему виду нисколько не уступает оригиналу. В отличие от мрамора, имеет гладкую поверхность.
  4. Стекло. Выполнена из закаленного стекла, прочного и ударостойкого. Бывают различного дизайна, по цене немного дороговаты. К минусам можно отнести подпорченный внешний вид, от подтеков, оставляемых водой или моющими средствами. За этими раковинами нужен постоянный уход.
  5. Металл. Изготавливают из нержавеющей стали, по сроку службы и прочности относятся к долговечным. Недостатком является глухой звук при попадании воды в раковину.
banner

Login

введите капчу *


Lost your password?