Главная » Это интересно » Невероятная морская романтика
Автор: Андрей


Невероятная морская романтика

Рекомендуем вам аренду теплохода на свадьбуИсторики моды и дизайна по сей день не находят единогласного ответа на вопрос о происхождении морского стиля. И спор этот подобен вечной дилемме с курицей и яйцомПо одной версиимы обязаны английской королеве Викториикоторая в 70-е годы 19 века нарядила в матросский костюм своего сынаЕстественносимпатичный наряд наследникапрестола оказался запечатлённым на многочисленных портретахкоторые разошлись по свету и повлияли нараспространение нового направления в модеПо другим источникамморской стиль возник почти на сто лет ранеекогда французская художница Элизабет Виже-Лебрен написала портрет сына Людовика XVIв матроскеПортрет сталпользоваться такой популярностью, что идею художницы очень быстро взяли на вооружение модистки и портныекоторые внесли элементы одежды моряков сначала в детский, а затем и в женский гардероб.

Так или иначено в начале ХХ века все следящие за модой семьи аристократов всего мира шили своим детямпарадные костюмчикиматроскикители и даже фуражки с ленточками. Это увлечение нашло отражение намногочисленных сохранившихся семейных фотографиях.

14678_1234965463_full

Законодательницей морского стиля в женской одежде по праву считается Коко Шанельна одном из показовпоявившаяся в матросском костюмчикеПублика была шокирована, а элементы морского стиля с тех пор являютсянеотъемлемыми составляющими женского гардероба.

Что же принято называть морским стилем в одеждеВо-первых, это различные детали форменной одежды матросов и капитановматросские рубашки с большими отложными воротникамигюйсами» (иногда такой воротник можетпришиваться или пристёгиваться к платьюджемперу или даже пальто), широкие расклешённые брюкипиджаки-кителительняшкиботинки на толстой подошве и удобные матросские мокасиныВо-вторыхморские аксессуарыблестящиеметаллические пуговицынашивкилентышнурки-канатикиукрашения авторской работывыполненные изестественных материалов (ракушекжемчугадерева). В-третьихрисунки с морской символикойякорямипарусникамиволнамиНу и, наконецбело-синяя цветовая гамма с добавлением красногочёрного и золотого цветов и, конечно жеполоски.

1382532

Почему мода на морской стиль в одежде не проходит (а, кстати, коллекция весна-лето 2012 снова включает в себя множество его элементов)? Ответ прост: он обеспечивает максимально возможное сочетание элегантности и удобства, эффектности и простоты. Красота обеспечивается в таких вещах ненавязчивой цветовой гаммой, мягкостью и комфортностью силуэтов, минимальным набором не терпящих стилевых отклонений аксессуаров. Незамысловатый морской образ одновременно чувственный и романтичный, что делает его невероятно популярным у лучшей половины человечества.

Интерес людей к морской тематике, позволяющей реализовывать самые невероятные мечты и фантазии, расслабляться и вспоминать о морском отдыхе, быстро учли дизайнеры помещений. И сейчас морской стиль в интерьере так же приветствуется, как и в одежде. Больше того, это один из самых романтичных и приятных стилей.

Стоит оговориться, что такой стиль вовсе не создаётся с помощью ядовито-синих, щедро разрисованных парусниками и ракушками обоев, плиток и штор, широко представленных в ближайшем гипермаркете стройматериалов.

 

ph32

Самые популярные развлечения в Хорватии

В Хорватии достаточно много различных развлечений, однако есть излюбленные, ради которых многие туристы приезжают специально. Одним из таких развлечений является – яхтинг. Этот вид развлечения стал развиваться и в наших краях, поэтому вы можете посмотреть тут расценки и каталог теплоходов, которые доступны в Московском регионе.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?