Главная » Это интересно » Невозмутимый Стамбул
Автор: Андрей


Невозмутимый Стамбул

Все дороги Малой Азии ведут в прекрасную первую столицу Турции – Стамбул. Этот старинный город соединяет в себе одновременно две религии – христианство и мусульманство. Именно поэтому, здесь можно увидеть огромное количество, как мечетей, так и церквей. Рекомендуем сперва ознакомиться с экскурсиями от русского гида в Стамбуле http://ekskursiipostambulu.com/.

Одна из мечетей, которая поражает воображение каждого туриста – это Голубая мечеть. Внутри ее керамические изразцы голубого оттенка. Это сооружение можно посещать всем, независимо от религии.

В Турции много популярных курортных городков, но Стамбул существенно отличается от большинства из них. Это не то место, куда стоит приезжать просто для того чтобы поваляться на пляже, наслаждаясь системой «Все включено». Это место, в котором собран весь торговый и культурный центр страны, ее история, которую можно увидеть в великолепных дворцах. Помимо всей эстетической красоты, не стоит забывать и о гастрономических удовольствиях, которые нам предлагает этот город. Здесь много рынков, с богатым разнообразием продуктов, замечательные ресторанчики, которые предлагают национальные блюда, ну и конечно же уличная кухня, для особо спешащих туристов.

Правы те, кто называет Стамбул, городом контрастов. Здесь все смешено, современные европейские бары, университеты, театры с постоянными молитвами и красочными национальными рынками.

Если у вас остались сомнения по поводу посещения Стамбула, советуем почитать отзывы тех, кто успел познакомиться с этим городом.

А теперь предлагаем вашему вниманию список мест, которые стоит увидеть каждому:

  1. Айя-София, или другое название Собор Святой Софии. В прошлом это здание было главной церковью.
  2. Голубая мечеть, о которой мы уже успели написать выше.
  3. Самый крупный комплекс в Стамбуле – Сулеймание.
  4. Известный во всем мире дворец Долмабахче, последний дворец турецких султанов.
  5. Галатанская башня.
  6. Городские стены, длина которых составляет 22 км.

Если вы путешествуете с детьми, то будьте уверенны, им тоже не придется скучать. В Стамбуле расположился отличный зоопарк, в котором собранно более 3000 животных. Еще, маленьких непосед порадует в городе музей игрушек, здесь их ну просто огромное количество. Думаем, даже взрослым будет интересно посетить такие места.

Удачной поездки и самых лучших впечатлений!

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?