Главная » Это интересно » Незабываемый Амстердам
Автор: Андрей


Незабываемый Амстердам

Путешествовать по Европе всегда интересно и познавательно, особенно если речь идет о таком своеобразном и особенном городе, как Амстердам. Русский гид от портала https://experts-tourister.ru/netherlands/amsterdam/tours/citytour рассказывает, что необходимо знать туристу, который отправляется в город на реке Амстел. Рекомендуем вам вместе с порталом посетить славный город Амстердам.

Во-первых – климат. Не забывайте, что Голландия — северная страна, внимательно изучайте прогнозы погоды и готовьтесь увидеть местных жителей среди лета в сапогах и кожаных куртках.

Правильно выбирайте отель. В Амстердаме сосредоточено достаточно много отелей международных сетевых операторов, поэтому, заказав, например, номер в гостинице Ibis, которая расположена прямо возле железнодорожного вокзала Амстердам Централ, вы можете рассчитывать на привычное качество обслуживания. Если бюджет не позволяет считать звезды, можно обойтись маленькой гостиницей на окраине. Но, существует и третий вариант – баржи, многие из них функционируют как гостиницы. Но, будьте внимательны – они бывают легальными, это значит, что у плавучего отеля есть адрес, внутри все необходимые коммуникации и т.д, и нелегальными (являются просто пришвартованными лодками.

Будьте готовы к потокам велосипедистов, трамваев и машин. На самом деле, все достаточно просто – все дороги в Амстердаме поделены на три зоны: дорожную (она же для трамваев), велосипедную и тротуар. Большинство людей сталкиваются с проблемой «внезапных» велосипедистов именно потому, что все время случайно выходят на зону, отведенную главному транспорту Амстердама. Чтобы не попадать в неприятные истории, научитесь ходить по узенькому тротуарчику. Также, всегда смотрите под ноги, очень неожиданно под ними могут оказаться трамвайные рельсы, а уже через минуту из-за угла будет ехать трамвай. Трамваи, кстати, ходят так точно, как часы.

Также, нужно заранее знать о том, что все голландцы знают английский на очень высоком уровне. То есть, вас везде поймут, все расскажут и объяснят. Интересно то, что даже в кинотеатрах фильмы идут на английском языке, правда, с голландскими субтитрами. И это при том, что официальный язык страны – голландский.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?