Главная » Это интересно » Виды и преимущества котельных
Автор: Андрей


Виды и преимущества котельных

Сегодня все больше владельцев жилья становятся пользователями котельных, так как подобное оборудование обеспечивает бесперебойное отопление и горячее водоснабжение. Такие устройства разрабатываются с применением новейших ресурсосберегающих технологий, именно поэтому расходы на такое отопление намного ниже, чем затраты по подобной статье при использовании центральных тепловых сетей. Современный рынок подобного оборудования предлагает потребителям множество вариантов таких устройств. Например, особенную популярность сегодня имеет блочная котельная установка на www.yaringcom.ru, которая отличается производительностью и эффективностью работы, а также экономичностью расходования ресурсов.

При выборе конкретной котельной заказчик должен ориентироваться в видах таких устройств и представлять, в чем заключаются их особенности. Во-первых, подобное оснащение может работать на разном топливе. Газовые котельные используют газ, сжиженный или природный, жидкотопливные – дизель, отработанное масло или мазут. Существуют также твердотопливные модели, они работают на дровах, угле, коксе или торфе. Кроме всего прочего, возможна установка электрических котельных, которые функционируют от сети или электродвигателя. Наиболее популярными сегодня являются комбинированные модели, работа которых может обеспечиваться как жидким, так и газовым горючим.

Котельные подразделяются на виды также в зависимости от места размещения оборудования относительно отапливаемому объекту. Они могут быть:

  • отдельно стоящими стационарными котельными, которые располагаются в специально возведенных зданиях недалеко от дома;
  • встроенным отопительным оборудованием, которое занимает отдельное помещение в доме;
  • пристроенными котельными, располагающимися в пристройках к отапливаемому объекту;
  • блочно-модульными отопительными установками, которые располагаются в блоках-контейнерах;
  • крышными котельными, занимающими крышу или чердак дома.

В чем же заключаются преимущества использования подобного оборудования по сравнению с эксплуатацией муниципальных тепловых сетей? Самым главным достоинством таких устройств является возможность непрерывно и беспрепятственно пользоваться качественным отоплением и горячим водоснабжением. Владельцам котельных больше не придется страдать без воды во время аварий на теплотрассах, а также сетовать на недостаточно горячую воду в холодное время года. Кроме того, пользователи подобного оборудования будут оплачивать только то тепло, которое было израсходовано фактически, без учета потери воды во всей системе. Стоит также заметить, что современные автоматизированные котельные не требуют от владельца большого участия в процессе обогрева и подачи воды, поэтому такое оборудование не доставит хлопот пользователям.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?