Главная » Это интересно » Новейшие технологии вентиляции
Автор: Андрей


Новейшие технологии вентиляции

Новейшие технологии и материалы обеспечивают качественную герметизацию, создавая тем самым проблему с притоком свежего воздуха в помещение. Деревянные дома, возводимые по устаревшим ныне технологиям, не требовали дополнительной отделки, а воздух поступал через торцы, а также окна. Немаловажную роль в выведении загрязненного воздуха из дома играла печь с дымоходом. Иными словами, проблема обустройства вентиляции, которая возникает перед современным домовладельцем, не была актуальной. Приточную вентиляцию в доме вы можете заказать на сайте www.vozduh66.ru. Специалисты очень качественно проведут монтаж вентиляционной системы, дабы она прослужила вам долгое время.

1423595698

Исключение составляют счастливые обладатели современных деревянных домов, возведенных из досок, бревен и прочих материалов. Если в нем имеется печь или камин, это просто замечательно. Условия проживания в таком строении значительно лучше, нежели в кирпичном. Единственным необходимым условием для притока свежего и вывода загрязненного воздуха является периодическое проветривание.

Немного сложнее вопрос вентиляции обстоит для возводимых по каркасной технологии домов. Эти строения отличаются высоким уровнем герметичности. Такое качество является неоспоримым достоинством каркасного дома, но и накладывает определенные требования к организации вентиляции. Наиболее доступным и простым решением станет установка снабженных вентиляционными клапанами окон. Однако для хорошей вентиляции этого будет недостаточно.

Ispolzovanie-kontrollera-pritochnoj-ventiljacii

Она выводит загрязненный воздух, замещая его аналогичным объемом свежего. Еще одним неоспоримым преимуществом является и то, что он может поступать как охлажденным, так и нагретым. Все зависит от времени года и собственных пожеланий владельцев. Оптимальным и наилучшим вариантом считается тот, когда вентиляционная система проектируется еще на стадии возведения дома. О том, какую именно систему выбрать, следует поинтересоваться у специалистов. Это касается и нюансов монтажа.

Неправильно смонтированная вентиляция приведет к избытку влаги и застаиванию воздуха, в котором присутствуют болезнетворные микроорганизмы. Если такое произойдет, то, безусловно, можно провести реконструкцию или переоборудование системы, но лучше позаботиться обо всем заранее. Это избавит от множества проблем и сделает проживание в доме комфортным.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?