Главная » Это интересно » Строительство 12 млн кв м недвижимости одобрили в Москве в 2017 году
Автор: Андрей


Строительство 12 млн кв м недвижимости одобрили в Москве в 2017 году

Власти Москвы одобрили строительство 12 миллионов квадратных метров недвижимости на территории столицы с начала 2017 года, сообщил на пресс-конференции в среду председатель Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Константин Тимофеев.

«Двенадцать миллионов квадратных метров недвижимости было одобрено комиссией с начала 2017 года. Из них 3,8 миллиона квадратных метров — это объекты жилого назначения, 3,6 миллиона квадратных метров — торгово-административные объекты, 2,1 миллиона квадратных метров — это промышленные площади, 1 миллион квадратных метров — это социальные объекты, а почти 1 миллион квадратных метров — это объекты гостиничного назначения», — сказал Тимофеев.

В 2017 году также было одобрено много комплексных объектов и проектов планировки территории объемом 3,9 миллиона квадратных метров, из них 2,2 миллиона квадратных метров — это объекты жилого назначения.

Председатель комиссии также добавил, что до конца текущего года в Москве пройдут торги, на которые выставят пять транспортно-пересадочных узлов (ТПУ): «Улица Академика Опарина», «Некрасовка», «Юго-Восточная», «Тимирязевская» и «Нагатинская».

Ранее Тимофеев заявил, что на сегодняшний день в столице ведется строительство 21,8 миллиона квадратных метров жилой недвижимости, из которых 18,5 миллионов квадратных метров — это непосредственно жилые объекты, а более 3 миллионов квадратных метров — это объекты, имеющие статус апартаментов и гаражей.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?