Главная » Это интересно » Какую столешницу выбрать для кухни — виды столешниц
Автор: Андрей


Какую столешницу выбрать для кухни — виды столешниц

При планировании ремонта кухни, мы сталкиваемся со многими не известными: какой цвет стен выбрать, как организовать кухонное пространство, какие материалы использовать для гарнитура? И вопрос, какую столешницу выбрать для кухни стоит далеко не на последнем месте. Ведь не правильно подобранное покрытие может со временем испортить всю красоту нового ремонта.

Кухня, по своему, является одной из самых важных комнат в доме, следовательно, в своём планировании мы должны уделить ей немного больше внимания. Чтобы облегчить выбор материалов и комплектующих, возьмите под увеличительное стекло виды столешниц для кухни. Как выбрать столешницу для кухни, какая лучше, какие варианты предлагает нам современный рынок мебели?

1. Столешница из ламинированного ДСП (ламината)

Столешницы для кухни из ДСП по прежнему самое популярное и по прежнему самое оптимальное по цене предложение на рынке. Их основа выполнена из древесно — стружечной плиты, на которую приклеивается ламинат в любом цвете. Самое главное преимущество таких моделей это их цветовая схема, самая богатая на рынке строительных материалов. Ни один другой материал не будет иметь в своей палитре так много цветов и узоров, как столешницы для кухни из ДСП.

Изделия из ДСП в классическом тёплом ламинате под дерево по прежнему популярны

Рассматривая ламинированное ДСП как приемлемое решение вопроса какую столешницу выбрать для кухни, мы можем остановиться на интересных формах и структурах. Возможно, вам подойдут монохромные гладкие образцы, или имитирующие поверхность дерева. Недостатком может быть то, что в некоторых конструкциях кухонного пространства появляется необходимость стыковки двух и более отдельных полотен.

Сама по себе такая стыковка не особо сложный процесс, но в связи со способностью ДСП отлично впитывать влагу, она требует идеальной точности резки, при чём идеальным инструментом.