Главная » Это интересно » Об современных фотостудиях
Автор: Андрей


Об современных фотостудиях

Далеко не все фотографы любят снимать в студиях. Однако с приходом холодов непросто уговорить модель отправиться на прогулочную фотосессию. В этот момент тепло и уют фотостудий просто спасают. Существует и ряд других ситуаций, когда необходимый результат можно получить только в студии. Как выбрать фотостудию, чтобы в ней было комфортно работать, и результат порадовал фотографа и заказчика. Сейчас очень модной стала фотостудия на двоих под названием «буллет тайм«.

Это оборудованное пространство для проведения съемок, которое можно арендовать на час и более. Некоторые студии также сдают для семинаров, мастер-классов и других мероприятий.

В каждой фотостудии есть осветительное оборудование и реквизит. Это ее главное отличие от обычного помещения с интерьером. Чтобы создать хорошие снимки, фотограф должен умело использовать осветительные приборы и насадки.

Студийный свет, реквизит и даже мебель можно перемещать по своему усмотрению, чтобы воплотить задуманное.

КАКИЕ СТУДИИ БЫВАЮТ

В основном пространства для съемки делятся на простые и интерьерные.

Простые представляют собой небольшой зал, в котором есть несколько бумажных фонов, минимум мебели и реквизита.

Интерьерные фотостудии выглядят как большое пространство, в котором есть несколько разноплановых локаций.

Также здесь может быть лаунж-зона, где фотограф и модели могут подкрепиться и пообщаться в перерывах между съемками. При выборе нужно учитывать необходимость подобных зон, так как они могут значительно повышать стоимость аренды.

Большинство студий указывает основные характеристики предоставляемого пространства и оборудования на своих сайтах и страничках в соцсетях. Однако, когда у фотографа нет или недостаточно опыта работы в таких условиях, сложно выбрать, какие характеристики фотостудии важны для конкретной съемки.

Есть несколько основных параметров, на которые стоит обратить внимание, выбирая пространство для работы.

2022

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?