Главная » Это интересно » Картины для интерьера
Автор: Андрей


Картины для интерьера

Традиция украсить свое жилище с помощью изображений уходит в прошлое наскальных рисунков, когда древний человек наносил на стены своих пещер фигуры бизонов и невиданных ему зверей. На смену этим разрисовкам пришла эпоха ренессанса, и появилась возможность наслаждаться настоящими нестареющими шедеврами изобразительного искусства. И сейчас могущественная сила произведений живописи не иссякла, а наоборот приобрела новую значимость в современном интерьере. Теперь выбор стилей и оформлений картин для интерьера гораздо больше, чем в старину, что дает шанс каждому отличить свою обитель индивидуальным дизайном от среднестатистического жилья.

Картина может придать комнате особое настроение, чувство завершенности, гармонично вписавшись в ее общий дизайн. К тому же выбор того, что она может передавать, не ограничивается портретом или натюрмортом, как было ранее. Современные полотна, благодаря нынешним достижениям технологического прогресса, могут быть созданы на основе фотографий, постеров, изображений любого источника, дополненных по желанию заказчика нужными элементами. Это уникальный шанс создать свой рисунок, не имея при этом больших талантов в рисовании.

Безусловно, картина в интерьере может быть оформлена в любом направлении живописи: готики, абстракционизма, реализма, кубизма и т.д., но важно, чтобы ее стиль совпадал со стилем интерьера комнаты в целом. Если, к примеру, ваша гостиная оформлена в колониальном стиле, репродукция какого-нибудь знаменитого художника прекрасно впишется в такого рода помещение, подчеркнув его индивидуальный стиль. Такж можно использовать морской стиль. 

Очень часто в интерьере прибегают к сдержанному европейскому стилю, наиболее универсальному и податливому к изменениям, и стены в такой комнате будут красиво смотреться с одной или целым рядом одинаковых по размеру картин, изображающий морскую гладь или любой другой пейзаж в пастельных тонах. Также можно бесконечно экспериментировать с обрамлением картины, акцентируя важность события или предмет, который она демонстрирует. Рамка для картины может быть сделана из лепного декора, подчеркивая минимализм европейского стиля, или вообще быть без этого элемента, что тоже будет выглядеть современно и необычно.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?