Главная » Это интересно » Кельма для декоративной штукатурки
Автор: Андрей


Кельма для декоративной штукатурки

Кельма для декоративной штукатурки является достаточно важным инструментом, от которого, во многом, зависит результативность выполненных работ, потому что Вы являетесь не совсем профессионалом нанесения декоративной штукатурки. К слову, профессионалу для таких работ может сойти и детский совочек.

Стоит отметить, что сам факт приобретения инструмента для работ по нанесению декоративной штукатурки ничего не значит без того, чтобы инструмент был подобран по руке и был выбран правильно, что позволит избежать злословия во время процесса нанесения декоративной штукатурки в Вашем доме. При покупке кельмы рекомендуется приобрести не одну единицу, а несколько, притом разных размеров.

Обычно в продаже имеются кельмы с размерами 200 на 80 миллиметров, 240 на 100, 280 на 140. Специалисты советуют очень скрупулёзно отнестись к выбору кельмы, потому что Вы ведь не отделочник-профессионал, которому наличие лучшей кельмы необязательно, а в лучшем случае любитель. По общему правилу кельма делается из нержавеющей стали, однако бывают и пластиковые кельмы, которые используют для нанесения штукатурок типа «короед» и «шуба».

Основными характеристиками кельмы является то, что она должна быть до идеальности ровной, должна быть отполирована настолько хорошо, чтобы она же и блестела. Ручка у кельмы может быть резиновой или пластиковой. Предпочтительной является форма в виде прямоугольника, которая путем наклона под разным углом создает эффект легкости в применении. Кроме того, лучше брать кельму с закругленными краями, что избавляет поверхность от царапания.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?