Главная » Это интересно » Обустройство мебелью вашего дома и будущего офиса
Автор: Андрей


Обустройство мебелью вашего дома и будущего офиса

Как обустроить маленькую квартиру. У маленьких квартир есть свои хорошие черты, например: более низкая плата за аренду, зачастую шумный район за окном, некий уют и привлекательность, которые вы не найдете в больших квартирах. Некоторые люди, покупая квартиры в спокойных районах переделывают их в личные кабинеты или вовсе делают из нее полноценный офис, где можно спокойно и продуктивно работать. В таком случае понадобиться офисная мебель.

Но это только в том случае, если вы знаете, как правильно обставить всю площадь.

Существует одно неправильное представление о декорировании небольших квартир, и люди так очень часто поступают – декорируют крошечные квартиры так, чтобы все вещи были наиболее функциональными, а вовсе не красивыми или же стильными. Однако этот стереотип недалеко от правды. В квартире может быть мало места, однако это вовсе не означает, что ее нельзя красиво и стильно обставить.

Нужно лишь найти ту тонкую параллель между функциональностью и эстетичностью и помимо всего не стоит забывать о не менее важной вещи – чтобы вам в итоге было удобно жить в таких апартаментах. Вам нужно направить все свои силы на том, чтобы ваша квартира была обставлена теми вещами, которые олицетворяют ваши потребностям, указывают на ваши собственные черты характера и предпочтения.

Определение зон

Первая мысль, которая может прийти на ум, что идея квартиры-студии зрительно увеличит всю квартиру в целом, однако после какого-то время такая квартира может начать давить, потому что нет конкретного определения в пространстве и в итоге это может привести к тому, что квартира будет выглядеть грязной из-за того, что все в ней станет каким-то «наваленным».

Ищите отдельные области и давайте каждой из них какую-либо конкретную цель. Например, возьмите специальную стойку для обуви и поставьте ее под вешалки для верхней одежды в коридоре, чтобы он стал немного чище и просторнее. Поставьте буфет между кухней и столовой, чтобы можно было быстрее доставать посуду и удобнее ее хранить. Возле дивана поставьте пуфик для ног для привлечения внимание к гостиной или же спальне.

Возможно, у вас есть какие-либо особые интересы либо хобби, не бойтесь их показывать. Можете дополнить ваш дизайн открытой стойкой для велосипеда или же воспользоваться растениями для комнатного сада.

Мебель для нескольких целей

Когда мы работаем с маленькими квартирами, каждый дюйм имеет значение. Выделите большую часть комнаты, обставляя ее вещами, которые может делать сразу несколько задач. Не нужно пытаться обставить ваше пространство мебелью, вместо этого следует сосредоточиться только на тех вещах, которые наиболее функциональны.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?