Главная » Это интересно » «Обуваем» автомобиль по сезону. Шины в Алматы
Автор: Андрей


«Обуваем» автомобиль по сезону. Шины в Алматы

Любой автолюбитель в преддверии осеннего периода и идущего за ним зимнего должен задуматься о том, что необходимо выбрать «обувь» для своего четырёхколёсного друга.

В настоящее время многие компании, продающие шины в Алматы на сайте https://www.technodom.kz/catalog/tires, предлагают самые разные варианты этих изделий, предназначенных для использования в зимнее время. Нужно выбирать их правильно, чтобы чувствовать себя на трассе комфортно и безопасно.

Всесезонная резина — не вариант!

Ошибается тот, кто стремится к экономии во всём, предполагая, что можно ездить в зимние дни на всесезонных покрышках. Дело в том, что эти шины рассчитаны на европейские и американские климатические условия, в нашей же стране пользоваться ими рискованно. Когда температура падает ниже –10 градусов, шины приобретают излишнюю жёсткость. Из-за этого увеличивается тормозной путь. Эксперты не рекомендуют выбирать всесезонную резину, полагая, что этот вариант лучше назвать «ни то ни сё».

Шипованная или «липучки»?

Нужно представлять себе, какие чаще всего в вашей местности дороги зимой, много ли снежного покрова на трассах. Учитывая это, надо определиться с тем, в чём вы нуждаетесь. Машина зимой может «одеваться»:

  • в шипованную резину;
  • в «липучки».

Второй вариант лучше подходит для рыхлого снега, у таких шин меньше тормозной путь. Кроме того, на дороге такие шины держатся лучше «шиповки».

Помните, что «подкованная» резина лучше ведёт себя на ледяной трассе и укатанном снегу. При этом она сильно шумит, оказывая негативное влияние на асфальт. При наличии сомнений лучше приобрести шипованные покрышки. Это неплохой вариант для смешанных условий эксплуатации в зимнее время.

Типоразмер шин

Выбирая шины, надо учитывать типоразмер. В зимний период шины могут быть более узкими, это позволяет добиваться увеличения удельного давления на поверхность. Кроме того, можно приобрести резину на один размер меньше. Это позволит снизить нагрузку на подвеску, так как уменьшается масса колеса.

Если вы сейчас озадачены поиском новых шин для вашего автомобиля, то данная публикация может вам помочь. Тут вы прочтете о том, как правильно выбирать автомобильные шины, и на какие параметры нужно обратить внимание. Среди большого разнообразия шин на рынке очень сложно сделать правильный выбор.

Итак, при выборе новых шин нужно обратить внимание на такие критерии:

  1. Сезонность использования шин. В зависимости от времени года вы должны покупать либо зимние, либо летние шины. Существуют также универсальная (всесезонная) резина для автомобилей. Она стоит значительно дороже (на 20-40%), чем сезонные шины, но ее не нужно менять в течение всего года.
  2. Рисунок протектора. От этого критерия может зависеть качество торможения и количество грязи, которое будет налипать на ваших колесах. Интересно отметить, что шины 295/80 на Тир-шина.укр являются наиболее оптимальными по соотношению цены и качества.
  3. Компания-производитель. Заранее стоит прочесть отзывы о той или иной компании. Такая информация сможет помочь вам определить ту компанию, продукцию которой вы хотите приобрести.
  4. Ценовая категория. Обратите внимание на шины средней ценовой категории. За 50-100 долларов США вы сможете купить шины хорошего качества. Не стоит покупать самые дешевые (китайские) шины. Как правило, они служат не более нескольких месяцев.

Покупая товары для вашего авто, обязательно попросите продавца предоставить сертификат качества на товар. Это поможет вам избежать некачественных приобретений. Обязательно сохраняйте чек и гарантийный талон на все товары, которые вы покупаете. Удачного вам выбора и наиболее выгодных приобретений!

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?