Главная » Это интересно » Услуги офсетной печати в Москве
Автор: Андрей


Услуги офсетной печати в Москве

Сфера полиграфии предлагает много способов производства средств визуальной рекламы. Ее услугами активно пользуются те, хочет сделать свою продукцию или бренд более узнаваемыми. Листовки, каталоги, брошюры – все это остается хорошим рекламным носителем.

Наиболее распространенные способы печати на сегодня – офсетный и цифровой. Они отличаются между собой по нескольким критериям (тираж, используемая бумага, максимально допустимый формат). Эта типография предлагает воспользоваться всеми преимуществами современных средств печати по разумной цене.

Отличия офсетной и цифровой печати

Указанные виды печати отличаются по следующим критериям:

  1. Метод нанесения. Современная офсетная печать москва – технологически сложный и трудоемкий процесс, который требует специального оборудования. Вначале изображение создают в виде офсетной формы, с которой оно подается на материал через промежуточный цилиндр. Цифровая печать довольно проста: рисунок или текст переносятся на бумагу непосредственно с электронного носителя.
  2. Сроки печати. Офсетный метод не позволит получить отпечатанные изображения сразу же, потому что требует предварительной настройки оборудования и подготовки форм, а также постпечатной обработки. Цифровая печать позволяет приступить к выпуску тиража сразу же после запуска оборудования.
  3. Тираж. Офсетный способ нанесения рисунков или текста рассчитан на крупные тиражи – от 500 листов и более. Цифровая печать тиража книг дает возможность получить полиграфию поштучно – от одной единицы.

Офсетная печать книг в твердом переплете подойдет, если планируется изготовление многостраничных экземпляров (буклетов, книг, журналов) тиражом от 500 единиц. Выбор в пользу цифровой печати стоит сделать для листовок, визиток, бланков и прочих небольших элементов тиражом от 1 до 500 штук.

Преимущества и недостатки технологий

К достоинствам офсета относят:

  • высокую четкость и насыщенность изображений;
  • возможность использования широкой палитры цветов и оттенков;
  • использование бумаги разного типа и плотности;
  • многотиражность.

Недостатки метода:

  • длительность процесса (подготовительные работы и постпечатная обработка);
  • невозможность внести правки в макет, так как это потребует полной переделки формы;
  • большие затраты в случае печати малых тиражей.

Преимущества цифровой печати:

  • возможность быстро изготовить продукцию (от нескольких минут до 1-2 дней, в зависимости от необходимости выполнения постпечатных работ и количества экземпляров);
  • изготовление печатной продукции от одного экземпляра;
  • возможность вносить изменения в макет, когда тираж уже запущен.

К недостаткам цифровой печати относят то, что этот способ актуален только для малых тиражей. Также эта технология предполагает ограничения по цветовой палитре и типам используемой бумаги.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?