Главная » Это интересно » Огромный выбор тканей и текстиля от компании СТАРТЕКС
Автор: Андрей


Огромный выбор тканей и текстиля от компании СТАРТЕКС

Каждая хозяйка сталкивается с ситуацией, когда доставая почти новое постельное бельё из машинки, с горестью обнаруживает, что оно начинает расползаться. Любой сон должен быть временем максимального комфорта. И дело тут обстоит в том, насколько хорошо выбрать правильное постельное белье.

Как выбрать постельное белье и ткани

Конечно, синтетика служит дольше натуральных тканей, но для комфортного сна не подходит совершенно. Рекомендуем вам покупать ткани оптом, так ведь выгоднее и удобнее, и меньше шанса попасть на подделку. Каждое бельё обладает своими полезными свойствами, мы поможем вам ближе с ними ознакомиться.

Вокруг такой ассортимент, как выбрать постельное белье правильно, которое подходит именно вам. Льняное, сатин, или из бамбука? Читайте дальше.

Как выбрать постельное белье

1) Самым лучшим по качеству и прочности считается сатиновое бельё. Оно пришло к нам из Китая и носит название одной из его провинций. Выбирая сатин, обратите внимание на плетение. Сатиновым именуют именно переплетение нитей таким образом, что уточная нить перекрывает собой несколько нитей основы.

Поэтому сатин непревзойденно гладкий; лицевая поверхность сатина можно спутать с шелком — плотная, блестящая на вид. Только в отличие от шёлка не соскальзывает с постели. Сатин бывает гладкокрашеным, оптически отбеленным и набивным.

Помимо этого:

  1. Гипоаллергенный.
  2. Экологически чистый.
  3. Почти не мнётся.
  4. Выдерживает в машинке 200-300 стирок.
  5. Держит тепло лучше других натуральных тканей.
  6. Впитывает пот и дышит.

2) Для многих бамбуковое бельё пока ещё диковинка, но оно также считается элитным. Как выбрать постельное белье. Бамбук сам по себе уникален. Он обладает бактерицидными свойствами. В природе бамбук почти единственное растение, не подверженное гниению и болезням. Волокно для ткани добывают из сердцевины.

Вот его плюсы:

  1. Опыты в лабораториях показали, что при попадании микробов на изделие из бамбука 70 % из них погибает.
  2. Очень износостойкие. Выдерживает до 500 циклов машинной стирки, не меняя цвета и размера.
  3. Растение обладает пористой структурой, за счёт чего ткань дышит.
  4. Содержание натурального зеленого пектина в бамбуке наделяет эту ткань лечебными свойствами.
  5. Подходит аллергикам.
banner

Login

введите капчу *


Lost your password?