Главная » Это интересно » Организация надежных грузоперевозок из Украины в Казахстан
Автор: Андрей


Организация надежных грузоперевозок из Украины в Казахстан

Кровеносными артериями бизнеса и экономических взаимоотношений являются транспортные артерии. Активность бизнеса прямопропорциональна товарообороту. С момента, когда Страны СНГ получили статус независимых, стала необходимость в создании новых экономических связей основанных на рыночной экономике, которая пришла на замену плановой. Так Украина и Казахстан последние два десятка лет наладили и продолжают налаживать пути сбыта своих товаров. С каждым годом перевозки грузов из Украины в Казахстан набирают оборотов.

Рассмотрим варианты перевозки грузов из Украины в Казахстан. Стоит отметить, что страны не имеют общего морского пространства и доставку контейнерных перевозок морем исключаем. Что касается железнодорожного сообщения, то пару лет назад мы стали свидетелями неудачного запуска товарного поезда из Украины в Китай в обход РФ. Соответственно сообщения и с Казахстаном пока нет по политическим причинам.

Поговорим о доставке автомобильным и авиационным транспортом о преимуществах и недостатках.

1422779009_1

Международные перевозки грузов в Казахстан автомобильным транспортом

Преимущества автомобильного транспорта заключается в мобильности и возможности доставить груз от дверей до дверей. Плюс:

  • Низкая стоимость (так как морским и ж/д транспортом исключена).
  • Сроки доставки. Так как расстояние между крайними и ближними границами стран очень разнятся, то четкой привязки к срокам нет, обычно это 7-10 дней.

Стоит отметить, что грузы могут доставляться в составе сборных, когда один автомобиль 20 тонный доставляет грузы разным получателям. В таком случае сроки доставки будут больше, но цена на удельную тонну груза ниже, чем в применении малотоннажного автомобиля под одну загрузку.

Возникает вопрос, а что же составляет основной экспорт грузоперевозок Украина-Казахстан? Да везут практически весь спектр всевозможных товаров: товары народного потребления, товары быта, продукцию промышленного назначения, оборудование, продукты питания, опасные грузы практически всех классов и многое другое.

2122760789576149a7c13f75.55415530

Применяются все типы автомобилей:

  • тент;
  • рефрижератор;
  • автомобили с цельнометаллическими кузовами;
  • цистерны;
  • платформы для перевозки контейнеров.

Авиационный транспорт самый быстрый и самый дорогой и безопасный вид доставки. Целесообразность его применение целесообразно пожалуй только при перевозке дорогостоящих ценных товаров, таких как медикаменты, дорогостоящее оборудование, корреспонденция, ценности искусства и другое. По объемам грузооборота явно уступает автомобильному транспорту.

В данной статье обзорно изложены варианты доставки грузов из Украины в Казахстан, описаны плюсы и минусы тех или иных, проблематика доставки другими видами транспорта. Когда придет время взяться за логистику — поручите дело профессионалам, чтоб не попасть на подводные камни.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?