Главная » Это интересно » Ортопедические матрасы — достойный выбор для вашего сна
Автор: Андрей


Ортопедические матрасы — достойный выбор для вашего сна

Есть мнение, что наиболее жёсткий матрас будет полезнее. Ученые исследовали этот вопрос и заявили, что это не так. Жёсткий матрас не может одинаково распределять вес тела. По этой причине на некоторые части тела выпадает больше нагрузки, что отрицательно действует на физическое состояние.

Очень мягкий матрас тоже вреден. Он хорошо деформируется, это будет причиной проблем со спиной. Такой матрас выполняет эффект лежания в гамаке. Кстати, матрасы с кокоса сегодня очень популярны.

Безупречным будет тот матрас, на котором, как бы человек не лежал, его позвоночник остается ровным. Это дает возможность спать, не напрягая спину. Подобные матрасы именуют ортопедическими, для того, чтобы их приобрести, нужно поехать в ортопедический магазин. Они могут как иметь пружины в середине, так изготовляться и без них. Если пружины есть, то их обязано быть много. Только один минус этого вида состоит в жёстком скреплении пружин между собой.

Если же пружин нет, то главная составляющая заполняется пеной. Эта пена производится из латекса, за счёт чего она не вызывает аллергическую реакцию. Из-за пространства в пене, там беспрепятственно двигается воздух. Это дает возможность матрасу проветриваться. Подобные ортопедические матрасы очень прочны и долговечны. Если матрас на растительной основе, его, быстрее всего, сделают из волокна кокоса. Оно также гипоаллергенное.

Как делают ортопедические матрацы

Во время изготовления матраса с ортопедическим эффектом, приходится задействовать современные материалы. Первым делом важно приготовить основу из пружин на которое фиксируется сам матрац. Второй шаг, это обозначение ортопед личности, а еще качества самих материалов и наполнителей для матрацев. Вот некоторые наполнители-это латекс, конский волос или кокосовая койра. Это только некоторые их ключевых, их намного больше. Потом технологи режут листы нужной формы и наносят особое покрытие на поверхность материала.

Иногда это массажный или тефлоновый, которые хорошо оберегают людей от самых разных аллергических реакций. Теперь обговорим как делают особые блоки пружин. Можно с точностью заявить, что изготовление данных блоков является одним из наиболее значимых процессов работы. Ведь собственно блоки пружин станут основанием грядущего матраца. На данное время разумеется есть очень много матрацев без пружин. Но необходимо выделить, что пружинный сможет прослужить дольше. Среди пружинных есть как зависимые так и независимые блоки. Более традиционного характера-это независимые, встречаются чаще в намного современнейшей мебели. Зависимый блок больше встречается в намного устаревших вариантах. Хочется обратить собственное внимание собственно на данный вариант.

Его конструкция-это двухконусные пружины, похожие по собственному изготовлению на песочные часы, которые соединены рамой из металла. Хотя подобная конструкция считается устаревшей, ее по-прежнему часто применяют производители. Проблема в том, что она обходиться доступнее и она намного проще. Однако качество ортопедических параметров просто восхитительная матрасы ортопедические не прогибаются под человеком и не искривляют его позвоночник. По этой причине лучше обратить собственное внимание на независимые блоки пружин, которые намного качественнее.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?