Главная » Это интересно » Установка водяного теплого пола своими руками
Автор: Андрей


Установка водяного теплого пола своими руками

Водяной теплый пол является очень популярным в наше время видом отопительной системы. Эта система функционирует по такому принципу: вода циркулирует по установленным в полу трубам, благодаря чему и производится нагревание пола. У многих потребителей часто возникает вопрос, возможна ли установка своими руками водяного теплого пола. Конечно, да. В состав первого этапа входит покупка материала.

Для этого потребуется купить такие комплектующие, как арматурная сетка, теплоизоляция разной толщины, демпферная лента. Также необходимо произвести закупку металлопластиковых или полиэтиленовых труб и креплений для труб. Выбирать котел нужно очень внимательно, это может быть как газовая, так и электрическая котельная система. Кроме того, понадобится коллектор и коллекторный шкаф. Чтобы установить коллекторный шкаф, можно пойти одним из двух путей: это зависит от того, какому типу шкафа вы отдадите предпочтение – наружному или встроенному.

Второй этап установки водяного теплого пола включает в себя подготовку территории, на которой вы планируете проводить монтаж пола. В настоящее время самая популярная технология установки водяного теплого пола — это бетонная система. Такая технология подразумевает проведение следующих работ: на распределенную площадь нужно уложить теплоизоляционный слой. Затем установить арматурную сетку, необходимую в качестве основания для монтажной пленки. Далее необходимо закрепить монтажную планку и трубы. Следующий этап – вы заливаете цементно-песчаную стяжку. Последний этап работы – произвести укладку паркета, ламината или керамической плитки.

Видео обзор:

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?