Главная » Это интересно » Кожаные диваны в дизайне интерьеров
Автор: Андрей


Кожаные диваны в дизайне интерьеров

Много факторов останавливают людей от покупки кожаных диванов. Они кажутся слишком дорогими и скучными. И довольно тяжело подобрать такой кожаный диван, который бы гармонично сочетался с остальными элементами интерьера и придавал бы дому уют.

В представлении многих людей, кожаные диваны — это роскошь, которую могут себе позволить лишь немногие. Но на самом деле, вполне возможно найти диван, который бы подходил практически под любой кошелек. Только не следует забывать, что недорогие модели, скорее всего, прослужат недолго, ведь для производства таких диванов используют кожу низкого качества. Так как ценовой диапазон широк, можно подобрать высококачественную модель из мягкой кожи, которая не начнет портиться уже через несколько лет. В целом, здесь работает принцип: чем выше цена, тем выше качество. При бережном и постоянном уходе диван может прослужить больше двадцати лет, практически не ухудшив свой внешний вид. Следует обратить внимание на то, что если у вашего дивана свободная обивка, то он может прослужить намного больше, так как кожа усыхает при долгом использовании.

Дизайн интерьера danica.kiev.ua/services/design можно разнообразить с помощью правильно подобранного дивана. Большинство кожаных диванов мало отличаются по цвету. Они либо черные, либо коричневые, но если хорошо поискать, то можно найти модели практически любого цвета, которые подчеркнут вашу индивидуальность и гармонично впишутся в интерьер. Но нужно учитывать, что кожа, которая была обработана анилиновой краской, а значит, что она черного или коричневого цвета, практически не прилипает к коже. А вот лакированная кожа может иметь любой оттенок, но зато такая кожа очень липкая. Хотя у лакированной кожи есть еще одно преимущество помимо разнообразия расцветок — она практически не впитывает грязь из-за закрытых пор.

Также существует стереотип, что для кожаных диванов нужен трудоемкий, постоянный и дорогой уход. Это отчасти правда. Но то же самое можно сказать и о диване с тканевой обивкой. Хотя качественная кожа явно прослужит намного дольше, чем любой текстиль.

Так какую же стратегию выбрать? Пользоваться дорогими средствами для ухода либо же постоянно менять обивку? Не секрет, что сложные пятна вывести с кожи непросто. Но если вы вовремя отдадите обивку в химчистку, то у вас есть высокая вероятность того, что вы полностью избавитесь от пятен. Ведь чем старше пятно, тем больше вероятность, что его будет невозможно вывести. В таком случае придется покупать новую обивку, либо же новый диван уже через несколько лет.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?