Главная » Это интересно » Кухни по Фен-Шую
Автор: Андрей


Кухни по Фен-Шую

Бытовая техника в современной кухне имеет огромное значение. По Фен-Шую ее наличие олицетворяет семейное благополучие и богатство. К способам установки электроники и бытовых приборов следует подойти с философской точки зрения. Техника – это олицетворение противостоящих друг другу стихий. Духовой шкаф, плита, тостер, микроволновка – символы огня. А вот холодильник, мойка, посудомоечная машина представляют стихию воды. Следует разделять конфликтующие воду и огонь, например, поставить разделочный стол между мойкой и плитой. Необходимо всегда держать бытовую технику в исправном состоянии. Следует чаще мыть и чистить ее, расчищая таким образом свой путь к успеху и денежному достатку.

Межкомнатную дверь fabrica-dverey.ru/ , ведущую на кухню, необходимо плотно закрывать. Такая изоляция не нарушит принципы концентрации положительной энергии в помещении. Но есть кухни с объединенным со столовой рабочим пространством. Поэтому, чтобы визуально разграничить пространство нужно использовать мебель и отказаться от разноуровневых подиумов и полов. Далее, следует постараться расставить кухонную мебель правильно. Тумбы, навесные шкафчики kuhni-rosta.ru/34 и разделочные столы необходимо располагать по периметру помещения, при этом центр оставлять свободным. Если кухонный дизайн предполагает мебельный модуль по центру, например, стол, то выбирать нужно овальную или круглую модель. Стол, имеющий «обтекаемую» столешницу, способствует дружелюбной атмосфере в помещении. Проходы нужно оставлять свободными для создания положительной энергии, свободно протекающей в кухонном помещении. Вместе с ней вы не встретите преград, двигаясь по комнате.

Путь положительной энергии, двигающейся по дому, указывают освещение и свет. Вам необходимо комбинировать искусственное освещение с дневным светом. Можно использовать прозрачный тюль на окнах, который не будет препятствовать проникновению солнечных лучей. Многоуровневый сценарий освещения нужно обязательно включить в дизайн кухни. Над обеденным столом можно повесить люстру, а рабочие зоны оснастить индивидуальной подсветкой.

Наконец, последняя рекомендация: в вашем кухонном помещении должны царить порядок, аккуратность и чистота. Нельзя оставлять в раковине грязную посуду, нельзя допускать скопления пыли внутри шкафов и под ними. Таким образом, семья избавиться не только от скопившейся грязи, но и отпугнет финансовые неудачи и различные болезни от своего дома. Выполненный по Фен-Шую дизайн кухни скажется положительно на настроении и самочувствии, а также порадует не только детей, но и вас.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?