Главная » Это интересно » Особенно популярная Прага из Чехии
Автор: Андрей


Особенно популярная Прага из Чехии

Староместская площадь – одна из самых красивых и многолюдных площадей города

Нижний календарный циферблат, показывающий день, месяц, христианские праздники, окружают статуэтки архангела Михаила, философа, летописца и астронома. До сих пор люди следят за этим действом, оценивая мастерство и красоту, с которой часы были изготовлены более шести столетий назад. В центре площади установлен памятник Яну Гусу — народному герою Чехии. Узнать, что посмотреть в Праге за 4 дня вы можете на туристическом портале «Туристер».

Карлов Мост

Карлов Мост перекинут через реку Влтава, он является связующим звеном между Старе местом и Малой страной. Мост построен в начале XV века, украшен статуями почитаемых святых. По нему проезжали короли из Королевского двора, простые горожане платили за проход или проезд. Здесь проводились городские ярмарки и рыцарские турниры. Прогуливаясь по нему, можно насладиться прекрасными видами на собор Святого Витта, дворец Лобковицей, послушать уличных музыкантов и актеров.

Вацлавскую площад

Вацлавскую площадь назвали в честь покровителя Чехии Святого Вацлава, которому на ней установлен величественный памятник. Он был христианином, умер от руки брата-язычника. Площадь окружена дворцами, отелями, а также зданием Национального музея. Она входит в число самых больших городских площадей во всем мире. Это главное место столицы для проведения праздников и демонстраций.

Кампа – искусственный остров

Кампа – искусственный остров, протока Чертовки отделяет его от Малой страны. Со зданиями в стиле барокко и ренессанса, окруженными водой, он напоминает Венецию. Оказаться на острове можно через Карлов мост, с которого можно увидеть старинную водяную мельницу с большим деревянным колесом. Здесь всегда жили художники, представители богемы. В этой части города не так много туристов, что позволяет неторопливо прогуляться и прочувствовать атмосферу этого места.

Посетив эти достопримечательности, понимаешь все очарование чешской столицы.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?