Главная » Это интересно » Особенность и стилистика мебели в стиле прованс
Автор: Андрей


Особенность и стилистика мебели в стиле прованс

Дом — это маленький мир каждого человека, место где приходят чувства расслабления и спокойствия, где можно забыть о рабочих делах и проблемах. Естественно каждый человек создавая свой «домашний мир» хочет принести гармоничность и комфорт, создавая уют в нём. Как правило такая атмосфера создается мелочами декора и в дизайне интерьера появилась свобода. В интерьере важную роль играет тактильные ощущения, в этом случае стоит обратить внимание на контрастность цветовых композиций. Прежде, чем вносить изменения в дом нужно понять какой результат должен получится.

Стоит ли полностью менять существующий интерьер с помощью мебели из прованс стиля или можно его освежить новыми и обновленными предметами декора. Кстати, мебель в стиле прованс не обязательно покупать в магазинах и антикварных лавках их может создать хозяин квартиры. Предметами декора интерьера являются вазы, подушки, картины, подсвечники, фотографии, зеркала, стеллажи, посуда, книги, ковры и многие другие мелочи. Для обновления старых предметов интерьера можно воспользоваться краской и клеем. Старую вазу перекрасить в новый цвет, приклеить бусинки, пуговицы и про тонировать подходящим цветом сверху, а для закрепления краски можно покрыть лаком. Фотографии можно оформить в группы и повесить на стену. Кстати рамки можно сделать и задекорировать самостоятельно, также можно создать коллаж или пано.

Стеллаж или этажерку не стоит захламлять предметами, вполне достаточно равномерного распределения их на полках. Если решили полностью изменить интерьер, то нужно подобрать подходящий стиль. Существует множества интерьерных стилей, которые зарождались в разные исторические моменты.

Этнико-экзотический интерьер соединяет в себе традиционные национальные стили: африканский, египетский, восточный, японский и другие. Экзотический стиль соединяет в себе тропический и этнические направления. Колониальный стиль сочетает в себе европейские и этнические направления. В этих стилях используется натуральные экзотические материалы, этнические формы декора. К этнико-экзотическому интерьеру относится такие стили: морской, этнический, японский, египетский, китайский, индийский, марокканский, тропический, африканский, мексиканский, восточный и колониальный.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?