Главная » Это интересно » Особенности авто по аренде
Автор: Андрей


Особенности авто по аренде

В последние годы значительно выросло число туристов, которые предпочитают перемещаться по чужой стране в арендованной машине. Это дает свободу передвижения и возможность самому распоряжаться своим маршрутом и временем.

Специалисты советуют при аренде транспортного средства придерживаться определенных несложных условий, которые помогут арендатору уйти от неприятностей, приводящих к финансовым расходам и моральным издержкам. Кстати, рекомендуем обращать внимание на дшевый прокат машины в аэропорту Мальпенса, детали по ссылке https://www.avtoprokat.ru/prokat-avto/italy/milan/aeroport-malpensa-mxp.

Несколько простых правил при аренде автомобиля

Это пример одной из неприятностей, которая подкарауливает человека, который арендует машину в заграничной поездке. Избежать этих рисков довольно просто, надо только следовать нескольким советам, которые предлагают специалисты:

  • Перед тем, как подписывать необходимые документы, надо внимательно их прочитать. Особо надо заострить внимание на системе страхования и франшизу. Кстати, франшиза для арендатора это является минусом, поскольку если наступит страховой случай, то расходы будут оплачиваться с ее учетом.
  • Если на кредитной карте блокируется некоторая сумма, что делают некоторые компании, то надо узнать, в каких случаях компания может оперировать этими деньгами.
  • Оцените внешний вид предлагаемого вам автомобиля. Проведите его внимательный осмотр обязательно в присутствии сотрудника компании. Все выявленные недочеты оформите письменно, в двух экземплярах, желательно в специально предназначенной для этого форме. Туда же внесите отсутствующие комплектующие. Представитель фирмы проката должен расписаться и поставить печать или штамп фирмы. Один экземпляр должен быть у вас.
  • Запишите количество горючего в баке автомобиля. Многие фирмы требуют вернуть машину с там же количеством топлива.
  • Ни в коем случае не оставляйте в машине никаких документов, даже при кратковременных стоянках. Если машину угонят, у вас могут быть проблемы со страховкой и полицией.
  • Если произошло ДТП, то действуйте строго по правилам той страны, где это произошло. Обязательно поставьте в известность фирму проката. Сфотографируйте все на имеющиеся фото и видео средства.
  • Отдавая машину прокатчикам, потребуйте подпись на документе, где написано, что она сдана в целости.
  • Храните все документы какое-то время, минимум месяц.
banner

Login

введите капчу *


Lost your password?