Главная » Это интересно » Кухня в «рыцарских доспехах»
Автор: Андрей


Кухня в «рыцарских доспехах»

Кухонные аксессуары и отдельные элементы оформления часто изготовляют из металлических пластин, нержавейки или алюминия. Они прекрасно смотрятся на кухне, долго не теряют внешний вид. Часто мебель из металла используется в общественном питании, кафе, столовых. Но на рынке присутствуют и кухонные гарнитуры для частных квартир. Более того, на рынке подобные изделия позиционируются в качестве элитных или во всяком случае оригинальных изделий.

Металлическая мебель рассчитана на любителя, человека креативного, несколько этапажного и оригинального, не чуждого идеям хай-тека. Многих в металле отпугивает его серость и некоторая безликость, холодность, производители мебельных изделий по желанию клиента могут использовать интересные цветовые гаммы, окрасить металл в теплые и яркие тона, использовать лак по металлу.

Металлические мебель – это в первую очередь высокая надежность, долговечность эксплуатации в условиях, когда вода и высокие температуры негативно влияют на пластиковые и деревянные композитные материалы.  Также они отличаются стерильностью и легкостью ухода. Еще одной важной особенностью кухонь из нержавеющей стали является гипоаллергенность, для людей, которые ощущают аллергию на ДВП и ДСП, это будет прекрасной альтернативой.

Металлическую мебель интегрируют с деревом, пластиком, искусственным камнем. Часто такое использование различных материалов происходит не только для улучшения внешнего вида, но и с практической точки зрения. Даже капли чистой воды могут оставлять следы на сатинированной поверхности металла. На металлической столешнице это допустимо, ее часто протирают, а на дверцах и фасадах подобное может испортить внешний вид. Поэтому металлическом фронте располагают деревянные вставки. Впрочем на зеркально отполированной поверхности следы сложно оставить. До зеркального блеска отполированная нержавейка не требует дополнительного украшения, поскольку зеркальная мебель окрашивается в цвет интерьера кухни, который отражается в ней.  Мебель визуального увеличивает пространство кухни. Теплоты металлической мебели придает умело подобранное освещение.

Нельзя сказать, что такая мебель очень тяжелая. Она несколько тяжелее кухни из композитных материалов, но не тяжелее кухни из натурального дерева. Толщина стального листа, который используют для изготовления внешних мебельных фасадов, равна 0,8 мм. Некоторые производители используют плитные материалы для фронтальных поверхностей, которые размещены между двумя слоями нержавейки и соединяются лазерной сваркой, поэтому такие элементы несколько напоминают рыцарские латы.

В производстве используют алюминий, легкий и стойкий к коррозии, с большим сроком эксплуатации, экологически чистый. Его наиболее часто используют в производстве фронтальных панелей, фасадах, стеновых панелях. Современные технологии позволяют получать анодированный алюминий с различными оттенками. Поэтому кухонная мебель будет отличаться интересной цветовой схемой.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?