Главная » Это интересно » Особенности культуры Таиланда. Город-мечта Паттайе
Автор: Андрей


Особенности культуры Таиланда. Город-мечта Паттайе

При планировании отпуска появляется вопрос. Где лучше отдохнуть в определенный период, какой из курортов выбрать? Конечно, лучшим вариантом является морской курорт. На берегу моря можно отдохнуть от городской суеты и шума, забыть о проблемах, погреться на солнышке, насладиться пляжной атмосферой.

Отдых на пляже

Таиланд особенно популярен среди приверженцев пляжного отдыха. Здесь вас покорят чистейшие пляжи, теплое море, великолепная природа, национальная кухня и культура.

С первых чисел июня здесь льют дожди, но они быстро заканчиваются. Иногда такая погода отпугивает туристов, которые хотят загорать и купаться, а не сидеть в номере и смотреть на бушующее море. В этот период лучше отправиться к Сиамскому заливу. К островам, которые здесь расположены, не доходят муссонные ветра.

Туристы могут расслабиться или активно провести свой отдых на берегах Паттайи. Попасть сюда совсем непросто, сначала нужно добраться на острова, которые находятся по соседству. Только так вы попадете на местный чистейший пляж. Первое, что нужно понять туристу — это актуальный курс бата, чтобы понять на сколько много нужно брать с собой личные средства. Детально об этом вы можете узнать на сайте https://www.tourister.ru/world/asia/thailand/city/ban_phattha_ya/tips/4122.

Если вы хотите отдохнуть и не любите курорты, на которых очень шумно, то Таиланд – это, то, что вам нужно. К тому же цены в летний период очень демократичные, в отличие от других курортов.

Эта страна является настоящим раем для тех людей, которые профессионально занимаются дайвингом. Главная достопримечательность, которая колоритно смотрится под водой, это небезызвестный остров Тао. Отметим, что именно на его территории можно встретить многочисленных дайверов, которые с огромным удовольствием предаются своей страсти – подводному плаванию.

Здесь можно также повстречать различных обитателей глубин Андаманского моря, от акул до морских черепах, от рыб-попугаев до рифовых акул. Совершенно очевидно, что погрузиться в подводный мир, могут не только профессионалы, но и новички. Конечно, следует быть осторожными. Основным плюсом такого погружения является то, что цены на такую услугу доступные. Лучшими сезонами для отдыха и погружения являются периоды с июня по октябрь и с февраля по март.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?