Главная » Это интересно » LED-освещение в оформлении интерьеров
Автор: Андрей


LED-освещение в оформлении интерьеров

Мебельные технологии зачастую требуют подсветки отдельных элементов интерьера или всего изделия целиком. Такая подсветка должна быть достаточно экономичной, надежной и долговечной, не выделять большого количества теплоты или вредных излучений. В поэтому в современных условиях наиболее часто применяют LED-освещение.

Светильники LED почти не образуют ультрафиолетового излучения, не нагреваются и достаточно экономичны. Поэтому иногда их используют для подсветки даже картин. Термин эксплуатации светодиодов в 40 раз превышает термин работы ламп накаливания, на нагрев которыми тратится 96% энергии и только 4% — на освещение.

Систем мебельного освещения на рынке достаточно много. Наиболее распространены различные полимерные светодиодные ленты, разноцветное подсвечивание которых позволяет значительно изменить ощущение глубины в интерьере.

На рынке представлены варианты светодиодов с углом рассеивания порядка 90 градусов, которые используют для подсветки неглубоких ящиков. Для освещения ниш и выдвижных ящиков большой глубины необходимо использовать светодиоды с большим углом рассеивания, например в 120 градусов. Все комплекты освещения оснащаются бесконтактными выключателями, которые реагируют на движение.

Продуманный дизайн светильников позволяет освещать не только рабочую поверхность, но и сам подвесной шкаф изнутри. Они прекрасно сочетаются с мебелью светлых тонов, различными металлизированными и алюминиевыми поверхностями. Существуют модели точечных светильников, с яркими и тонкими светодиодами, которые можно монтировать на различной высоте. В зависимости от типа светодиодов они отличаются оттенком цвета, некоторые дают холодный белый свет, некоторые – дневной, что более четко подчеркивает глубину пространства.

Для достижения оригинальности светового эффекта, для освещения стеклянных и зеркальных полок и ниш производители рекомендуют комбинировать с гравировкой поверхности, использовать матовое стекло с нанесенными рисунками.

 

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?