Главная » Это интересно » Алюминиевые, деревянные, пластиковые окна — как выбрать
Автор: Андрей


Алюминиевые, деревянные, пластиковые окна — как выбрать

С одной стороны большое количество товаров на строительном рынке радует, а с другой… огорчает. Ведь без наличия знаний и опыта практически невозможно сделать быстрый и правильный выбор, купить оптимальный материал или инструменты и не переплатить при этом. Не являются исключением и окна, которые следует выбирать исходя не только из внешнего вида, но и финансовых возможностей и места установки.

Пластиковые окна

Решили заказать пластиковые окна в Ярославле или другом населенном пункте? Ознакомьтесь с небольшим списком «за» и «против».

Преимущества:

— невысокая стоимость, особенно в сравнении с деревянными окнами;

— относительно простой монтаж, эксплуатация и ремонт конструкции;

— длительный срок службы (30-40 лет);

— хорошие звуко- и теплоизоляционные свойства;

— аккуратный внешний вид позволит вписать их практически в любой интерьер.

Из недостатков пластиковых окон следует отметить их «бюджетный» вид. Заказав монтаж таких окон в элитный интерьер, вы полностью перечеркнете труд дизайнера. Небольшая цветовая палитра (особенно в части имитации пород дерева), ограничения по размерам и формам не дадут разгуляться фантазии. Ажурные, арочные, цельностеклянные фасадные конструкции — практически не реализуются с использованием данной технологии.

Деревянные окна

Конструкции, изготовленные из 100% натуральных и экологически чистых материалов, имеют лишь два основных недостатка — высокая стоимость материалов и работ, а также сложный уход и ремонт. Так, установив в загородном доме, городской квартире или офисе деревянные окна, необходимо с интервалом 5-10 лет переустанавливать их или проводить капитальный ремонт. Так как стеклопакеты тяжело меняются, каждый раз придется прибегать к услугам специализированных компаний.

К счастью, достоинств таких окон намного больше. Во-первых, прекрасный внешний вид. Деревянные окна смотрятся эффектно и «дорого», что делает их практически незаменимыми при создании респектабельных интерьеров. Во-вторых, огромный выбор пород дерева и способов его отделки, цветовой палитры и фурнитуры. С использованием дерева можно создать практически любую форму и размер. В-третьих, дерево отличается высокими тепло- и звукоизоляционными качествами, экологично и не нанесет вред здоровью домочадцев.

Алюминиевые окна

Они являются неплохой альтернативой в том случае, если вам не нравятся ни пластиковые, ни деревянные. Сочетают в себе достоинства обоих вариантов.

Преимущества:

— эффектный и стильный внешний вид;

— простой монтаж, управление и уход за конструкцией;

— большой выбор доступной цветовой палитры, форм и размеров;

— отличные тепло- и звукоизоляционные характеристики.

Из недостатков алюминиевых окон следует отметить лишь один — высокая стоимость. Такие конструкции обойдутся вам еще дороже, чем деревянные.

Подытоживая, хочется отметить, что купить «идеальные окна» не так и сложно. Для этого просто проанализируйте свои финансовые возможности, а также интерьер помещения. При минимальных затратах прекрасно подойдут пластиковые, в ином случае подбирайте деревянные или алюминиевые в зависимости от вкусовых предпочтений и стиля квартиры или дома.
 

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?