Главная » Это интересно » Особенности покупки запчастей в интернете. Для чего нужен омыватель стекла?
Автор: Андрей


Особенности покупки запчастей в интернете. Для чего нужен омыватель стекла?

И так, Что же надо проверить перед выездом в дорогу?

Не обходите вниманием и Уровни жидкостей в системах автомобиля (уровень масла, тормоза, сцепление, гидроусилитель, охлаждение, омыватель стекол). О последствиях недостатка любой из них говорить не хочется, так как разговор переходит в плоскость возможных неисправностей и происшествий. Свидетельством неисправности любой системы, в которой присутствует жидкость может являться наличие подтеков.

Прежде всего, Обращаем внимание на состояние шин. Давление в колесах должно соответствовать требованиям завода изготовителя. Именно рекомендованное давление обеспечивает равномерный износ покрышек, а их целостное состояние обеспечит комфортную езду и будет залогом ее безопасности.

Следующим пунктом внимания является Электрооборудование. Убедитесь в его исправности. Работоспособность внешних осветительных приборов обеспечит взаимопонимание с другими участниками движения. А периодические проверки аккумуляторной батареи обеспечат старт двигателя в любых условиях.

Перед поездкой проверьте работу стеклоочистителей. Они должны хорошо очищать ветровое стекло не оставляя на нем никаких разводов. Не забудьте заглянуть в багажник. В нем проверяют запасное колесо и наличие инструмента для его замены. Сев за руль проверьте настройки зеркал заднего вида. Водитель должен хорошо видеть все, что творится вокруг его автомобиля. Если автомобиль оснащен системой самодиагностики убедитесь, что тест прошел без ошибок.

Проверяете ли Вы свой автомобиль, собираясь в дорогу? Большинство автолюбителей на этот вопрос ответят утвердительно. А вот рассказать порядок проверки и ее последовательность смогут не многие.

Между тем, существует Определенный перечень процедур, необходимых для того, чтобы убедится в исправности транспортного средства. Для выполнения этих мероприятий совершенно не понадобятся специальные умения, навыки и дорогостоящее оборудование. Все что необходимо – это несколько минут времени, которые помогут избежать ненужных проблем в дороге.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?