Главная » Это интересно » Особенности торговли на новостях валютного рынка
Автор: Андрей


Особенности торговли на новостях валютного рынка

Успешная торговля на валютном рынке – результат правильного использования прибыльной стратегии Форекс — http://strategy4you.ru, реализации знаний и опыта, постоянного анализа и тщательного тестирования имеющихся систем, умения понимать рынок и составлять прогнозы, которые сбываются. Именно поэтому далеко не все трейдеры, которые начинают здесь работать, достигают успеха: большая часть новичков уходит ни с чем.

Одним из очень важных элементов анализа состояния рынка являются экономические новости. В большей мере они влияют на изменения стоимости валюты в перспективе, но могут сильно двигать рынок и на минимальных таймфреймах в моменты выхода особенно важных данных, значимых объявлений политиков и экономистов и т.д. И, независимо от того, использует ли трейдер в торговле скальпинговые или хеджирующие стратегии Форекс, учитывать влияние новостей желательно. Особенно если он торгует по стратегии Forex Infinity, где страховочные стоп-лоссы не предусмотрены.

При анализе рынка и составлении прогнозов, использовании той или иной системы нужно анализировать календарь новостей на будущий торговый период. Многие торговцы не просто обращают внимание на новости, но успешно торгуют на них, получая прибыль за счет своевременного заключения сделок.

1139064_86826898-742x285

Чтобы сделать торговлю успешной, нужно помнить о таких факторах:

  • Знать временной промежуток, когда ожидаются сильные новости, ориентироваться на календарь
  • Учитывать не только сами новости, но и их ожидания, настроения торговцев
  • Понимать принципы движения валюты в моменты публикации определенных индексов, показателей
  • Уметь видеть закономерности между движением цены валюты на графике и выходом новостей
  • Отличать важные новости от тех, которые практически не влияют на рынок

При выборе торговой системы желательно протестировать ее предварительно на демо-счету. Если торговля ведется непосредственно на новостях, нужно подбирать соответствующие инструменты, позволяющие выставлять ордера, автоматизировать те или иные процессы, «ловить» максимум движения цены в нужный момент. Если же используются скальпинговые или хеджирующие стратегии Форекс, все равно нужно обращать внимание на самые важные показатели.

uchastniki

Для трейдера наиболее важны:

  • Решения центральных банков касательно процентных ставок
  • Индексы деловой активности
  • Уровень инфляции
  • Промышленное производство и ВВП
  • Заявления финансовых аналитиков и чиновников разных государств

Неожиданные новости на рынке выходят достаточно редко, чаще всего они заранее запланированы. До начала выхода официальной статистики свои прогнозы составляют эксперты, на основе которых часто формируются настроения и ожидания трейдеров. Если новости оправдываются, курс не меняется, если нет – может ощутимо измениться. Если новость идет против тренда, то влиять на рынок она будет недолго и нет смысла менять стратегии Форекс, если же по нему – то тенденция будет ускоряться.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?