Главная » Это интересно » Бурение скважин на воду в Московской области
Автор: Андрей


Бурение скважин на воду в Московской области

Бурение скважин глубиной от 3 до 300 метров

Компания «Промбурвод» выполняет бурение скважин с использованием современной специальной техники и оборудования – увеличивается время эксплуатации объекта, уменьшается сметная стоимость. Работы делают опытные специалисты, имеющие навыки решения технологических вопросов непосредственно на объекте. Мы бурим скважины на безнапорные, напорные или артезианские поземные воды. Они отличаются глубиной залегания, качеству и типу водоносных слоев.

Виды скважин

В зависимости от геологических особенностей грунтов бурение скважины на воду имеет несколько принципиально разных видов.

1. На песок. Классический метод, вода очищается природным способом. В процессе бурения песок и скважины вымывается, монтируется обсадная колона с фильтром грубой очистки.

2. С открытым стволом (двойной обсадкой). Такое бурение скважины на воду в районах Московской области делается в твердых породах, по инженерному устройству сложнее. Большой диаметр достигает твердых пород, в скважину вставляется труба и тампонируется, а затем бурится меньшее отверстие до достижения водоносного слоя.

3. Артезианские. Один из видов открытых, разница – большое давление поднимает воду на поверхность.

От чего зависит цена на бурение скважины под ключ

Стоимость работ предварительно определяется специалистами и включает в себя несколько статей затрат:

  •  доставка техники, подготовительные работы;
  •  бурение скважины;
  •  прокачка до светлой воды.

Отдельно в стоимость бурения скважин в Московской области включается цена обсадных труб, колонн, фильтров, насосов и т. д. При желании специалисты компании могут определить дебит скважины, что дает возможность узнать максимально допустимое количество потребителей.

Алгоритм работы компании

Менеджеры компании по максимуму учитывают пожелания клиентов. Работы выполняются в следующей последовательности.

1. Заявка и выезд специалиста на место. Предварительно детали заказа оговариваются по телефону. Специалисты на месте определяются с объемами работ и типом скважины, согласовывают сроки. Процесс бурения скважин в Истринском районе Московской области может усложняться геологическими особенностями грунтов.

2. Заключение договора. С заказчиком уточняются все детали, рассчитывается смета, составляется номенклатура и количество элементов.

3. Приезд спецтехники и оборудования в указанные сроки, подготовительные мероприятия.

4. Бурение скважины, выполнение всех технологических операций с учетом ее технических характеристик.

5. Прокачка воды. После бурения скважин в Одинцовском районе Московской области это обязательный этап – удаляется глина. При желании замеряется дебет.

После завершения работ выполняется сдача объекта по акту и окончательный расчет.***

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?