Главная » Это интересно » Особенности выбора офиса в аренду
Автор: Андрей


Особенности выбора офиса в аренду

Выбирая бизнес-центр для будущего офиса, необходимо учитывать ряд важных критериев, главный из которых – месторасположение. Оно должно быть одинаково удобным и для сотрудников компании, и для ее гостей. Зачастую потенциальные клиенты не хотят ехать в офис, находящийся далеко от центра города, им проще найти партнеров где-нибудь поближе.

Кроме того удобное расположение офиса компании говорит о ее статусе. Фирмы, находящиеся в центральных частях города, пользуются большим уважением у клиентов, чем те, что арендуют помещение на окраине. Об аренде жилого помещения под офис, чтобы компания могла полноценно осуществлять свою деятельность.

02[5]_193

Следующий критерий, которому необходимо уделить внимание при выборе офиса – его класс. Их существует три вида:

  1. Класс А – элитные офисы, находящиеся в самых престижных районах города. Бизнес-центры где они расположены на слуху даже у простых обывателей, что значительно упрощает их поиск. Такие офисы ценятся и среди сотрудников, и среди потенциальных клиентов, но их аренда обходиться заметно дороже, чем остальных.
  2. Класс В – офисы эконом класса. Больше всего таких помещений можно встретить в Москве и Питере. Как правило, они имеют неплохое месторасположение, качественно отремонтированы и оснащены специальным оборудованием. Это отличный вариант для проведения деловых встреч, поэтому у многих начинающих бизнесменов он пользуется большой популярностью.
  3. Класс С – помещения, расположенные на заводах, НИИ и т.д. Качество отделки в них не самое лучшее, но это может с лихвой компенсироваться доступной стоимостью, а порой еще и удобным месторасположением.

office3

После того как выбор помещения сделан, следует тщательно подойти к вопросу его оформления. Прежде чем подписать договор аренды, внимательно изучите все его пункты и обсудите с арендодателем спорные моменты. Если же у вас появиться подозрение в неправомерной стоимости аренды, вы всегда можете обратиться в оценочную компанию для проведения проверки.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?