Главная » Это интересно » Особенный город Ярославль
Автор: Андрей


Особенный город Ярославль

В статье кратко описаны основные достопримечательности города Ярославль.

Статистика показывает, что очень многие наши, русские туристы отправляются на отдых заграницу. Кто-то летит в Болгарию, кто-то в Турцию, кого-то манит Египет или Тунис. Некоторые предпочитают Европейские спокойные страны, а у кого-то тяга на необыкновенную культуру Востока. В этом, безусловно, нет ничего страшного или странного. Но не стоит забывать, что в широких просторах нашей страны кроется не меньше прекрасных возможностей грандиозно отдохнуть. Примером является Ярославль. Рассмотреть детально город вы можете на карте по ссылке https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/yaroslavl/map.

Ярославль, самый выдающийся город в Золотом кольце России, его историческая часть находится в списке объектов мирового наследия ЮНЕСКО и обеспечивается его защитой. Недвижимость в Ярославле интересна, не только российским гражданам, но и многим, но и многим приезжающим в Россию людям, из других государств. Сочетание построек разного времени и строений в современном стиле и с хорошим уровнем комфорта домов в новых жилых районах еще больше привлекает желающих.

Регионы РФ — Ярославская область

В северной части Центральной России располагается Ярославская область. Поэтому вполне закономерно Ярославская область является частью Центрального Федерального Округа Российской Федерации. Административный центр Ярославской области – это город Ярославль. Ярославская область располагается в центральной части Восточно-Европейской равнины. Климат Ярославской области типичен для средней полосы России. Число жителей Ярославской области составляет примерно один миллион двести тысяч человек.

Ярославль – история, запечатленная в веках

Туристы, посетившие город Ярославль, получают уникальную в своем роде возможность ознакомиться с неповторимыми памятниками искусства, ощутить атмосферу духовности, навечно спрятанную за прочными стенами монастырей и церквей, а также лично окунуться в многозначительную древность. История города превышает целое тысячелетие, ведь впервые о нем упоминается в 1010 году. Самобытный и уникальный город назван в честь своего основателя – князя Ярослава Мудрого.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?