Главная » Это интересно » Декоративные шторы на двери
Автор: Андрей


Декоративные шторы на двери

Украшать дверные проемы шторами начали еще в Средневековье. Декоративные шторы на двери также сегодня выглядят актуально. Если у вас имеются застекленные двери, то  будет очень стильно, если вы их украсите шторами.

Дверные шторы прибавляют уюта и тепла, гармонично сочетаясь с оконными занавесками. А еще ткань на двери способствует подавлению внешних шумов. Для украшения дверного проема не потребуется много материала, что тоже неплохо.

Материал для штор можно выбрать различный:

  • ткань,
  • дерево,
  • пластик,
  • бамбук,
  • различная фурнитура — бусины, стеклярус, пуговицы, ленточки, бисер,
  • и многое другое

Декор_шторы

Декоративные шторы, сделанные своими руками, прекрасно вписываются в интерьер любой квартиры, дома и дачи, создавая оригинальный образ в помещении. Для их изготовления можно использовать: пуговицы, пробки, диски и другое.

Они способны преобразовать дверные проемы межкомнатного пространства, будь то детская или спальня родителей, добавить шарма вашему жилищу.

Для тех, кто любит индивидуальность декоративные шторы на двери —  это аксессуар, который станет украшением вашего дома. Можно без хлопот ухаживать за дверными шторами используя пылесос с насадкой для чистки ткани. Если шторы в виде жалюзи, достаточно щетки.

Декор_шторы

Как украсить помещение шторами по стилю отделки комнаты:

  • Для классического стиля выбирайте шторы на дверь из текстиля: красивые, роскошные ткани с бахромой, кисточками и складками. Такие шторы часто украшают двери в гостиных. Но ткань дверных штор обязана перекликаться со шторами на окнах и главное, чтобы шторы не мешали свободному перемещению.
  • Любителям восточного стиля интерьера можно использовать бамбуковые шторы на дверь. Они отлично скрывают от посторонних глаз и придают атмосфере экзотики. Бамбуковые шторы — это большое количество бамбуковых палочек, нанизанных на нити.

Со шторами на дверях помещение приобретет очарование, подарит радость вам и вашим гостям!

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?