Главная » Это интересно » Деревянные лестницы для дачи
Автор: Андрей


Деревянные лестницы для дачи

В наше время чаще всего люди ездят на дачу не для того, чтобы поработать на огороде, а чтобы просто отдохнуть. Конечно же, что все мы хотим отдыхать со всеми удобствами, с комфортом. Для этого вам придется хорошенько продумать все устройство дома. Если у вас на даче два и более этажа, то, в первую очередь, вы должны уделить внимание лестницы.

Деревянные лестницы для дачи будут самым оптимальным решением. Такие лестницы достаточно прочны и долговечны, даже самый простой вариант отлично впишется в любой интерьер загородного дома. Один из плюсов деревянной лестницы, что она не требует какого-то специального ухода. Сегодня фирмы предлагают различные виды деревянных лестниц: от прямых простых вариантов до замысловатых винтовых.

Удобнее всего для дачи использовать небольшую прямую лестницу. Как правило, марш у данных лестниц один, и лестничная площадка не потребуется. Но такой вид лестницы имеет значительный недостаток: занимает слишком много полезной площади. Но если же сделать прямую лестницу возле стенки, то пространство под ней можно использовать в качестве небольшой кладовки.

Замечательным вариантом для дачи будет винтовая лестница, которая включает в себя все возможные достоинства: стиль, роскошь, экономию площади. Деревянную винтовую лестницу можете расположить и у стены, и посреди комнаты. Самый главный плюс такой лестницы – ее компактность, она займет лишь малую часть пространства. Для винтовой лестницы, как и для прямой, понадобятся перила и ограждения. Конечно, винтовая лестница будет менее опасно, но лучше всего перестраховаться. Ограждение придаст вашей лестнице особенную неповторимость, которая будет уместна и в типовом дачном домике, и в роскошном коттедже. Также стоит помнить про винтовые лестницы из дерева. Важно учесть расположение дверей. 

Лестница_руками

Винтовые деревянные лестницы для дачи могут иметь разные отличия. Например, быть круглыми, квадратными (с прямыми маршами и площадками), с плавными линиями и с изгибами. Размещенный столб в центре является основой каждой винтовой лестницы.

Деревянные лестницы для дачи строятся по разным технологиям. Но в обязательном порядке, даже если вы собираетесь делать небольшую лестницу в вашем доме, вам надо произвести тщательные расчеты и измерения. Иначе она может получиться неудобной и будет тяжело по ней ходить.

Деревянные лестницы для дачи помогут вам сохранить в доме комфорт, создать уют, при этом сочетают надежность и долговечность в использовании.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?