Главная » Это интересно » Деревянные лестницы на второй этаж
Автор: Андрей


Деревянные лестницы на второй этаж

Вы приобрели двухуровневую квартиру, но лестница прежних хозяев вас не устраивает, тогда замените её на ту, которая будет соответствовать вашим вкусовым предпочтениям. Мы вам в этом поможем своими дельными советами.

Лестница, ведущая на второй этаж, — это в принципе достаточно сложное архитектурное сооружение. Сложность устройства лестницы требует от проектировщиков и изготовителей большой внимательности на всех этапах работы. В её состав входит достаточно много структурных элементов и наиболее важными из них являются: балясины, ступени, перила, косоуры и тетивы. Ни одна лестница не обойдётся без надёжного крепления и декора. Мы обратим ваше внимание на деревянные лестницы на второй этаж.

Для их производства используют твёрдые породы дерева: это могут быть дуб, ольха, ясень или клён, не исключено использование берёзы. В отделке, для придания вашей лестнице неповторимого вида, дизайнеры отдают предпочтение редким и дорогим породам древесины: вишня, черешня, граб и т.д.

В своей многоуровневой квартире вы можете установить лестницу одного из видов. Всё зависит от сложности помещения, его размеров и целей, которые вы преследуете. Рассмотрим такой вид деревянных лестниц на второй этаж как маршевые. Они состоят из маршей, которые объединяются лестничной площадкой. В зависимости от направления маршей, лестницы бывают прямыми, изогнутыми (марш меняет свой изгиб за лестничной площадкой), распашными (сразу после лестничной площадки марш идет в две стороны). Этот тип лестниц чаще применяют в сложных (в архитектурном плане) помещениях с разными уровнями. Маршевые деревянные лестницы станут гарантом вашего безопасного подъёма и спуска, а также порадуют своей долговечностью. Также стоит помнить про дверной проём  в стене и его сочетание в интерьере гостиной. 

Еще одним видом деревянных лестниц, которые ведут на второй этаж, являются винтовые лестницы. Рассмотрим их преимущества и недостатки. Этот тип лестниц разнообразит интерьер вашего жилья, а благодаря своим небольшим размерам поможет сэкономить пространство. Поэтому винтовую деревянную лестницу лучше устанавливать в небольших помещениях. Её, как правило, изготавливают из дуба, она не способна выдерживать большие грузы, но обладает хорошей прочностью.

Какие деревянные лестницы на второй этаж будут украшать ваш дом, решайте сами.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?