Главная » Это интересно » Дверь для современной сауны
Автор: Андрей


Дверь для современной сауны

Как только человек обзаводится собственным загородным домом, обязательно рано или поздно возникает вопрос строительства сауны. Выбор материала и место расположение как правило не вызывают затруднений, при этом далеко не каждый вовремя задумается о таком важном элементе, как дверь для сауны. Хотя именно во многом от качества двери будет зависеть вентиляция, изоляция вкупе с температурой в помещении. Кроме этих основных функций, дверь в сауну несет в себе еще и эстетическую направляющую, так как может служить ее прекрасным украшением.

Осуществляя выбор, в первую очередь необходимо определиться со стилем, затем исходя из этого можно, подбирать материалы, из которых она будет изготовлена и наконец, определится с производителем. При выборе материалов особое внимание стоит обратить на возможность их деформации под воздействием высоких температур и повышенной влажности. Такая возможность должна равняться практически нулю, в противном случае, из сауны тепло и пар будут уходить постоянно, какие бы уплотнители для герметизации помещения вы не применяли.

Двери для сауны различают по материалу, из которого они изготовлены. Это может быть дерево, стекло или комбинированный вариант. Двери, для изготовления которых использовали закаленное стекло, прослужат в течение длительного периода, при этом все их технические характеристики и свойства останутся на прежнем уровне, независимо от срока эксплуатации. Они гармонично впишутся практически в любой интерьер, независимо от того, в каком стиле он оформлен. Жаропрочное закаленное стекло, толщина которого может составлять порядка 8мм, выдержит натиск высоких температур и атаку пара с влажностью.

Деревянная дверь – это отличный выбор для сауны, оформленной в традиционном дизайне. Дерево – экологически чистый и надежный материал, обладающее уникальными свойствами, данными ему природой. Больше всего для изготовления дверей для сауны подойдет липа или ольха. Такие двери имеют прекрасный внешний вид, они очень надежны и прослужат долго. Единственный недостаток – уход за ними более сложный, чем за стеклянными дверьми. Преимущества – низкая теплопроводность и хорошая шумоизоляция. Изготавливаются, как правило, в глухом варианте.

Разнообразие в интерьер сауны может привнести установка комбинированной двери, где использовали два материала – стекло и дерево. Такая дверная конструкция способна стать украшением сауны, оформленной в любом стиле.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?