Главная » Это интересно » Первое знакомство с Грецией и Афинами
Автор: Андрей


Первое знакомство с Грецией и Афинами

Особенности Греции

Тур Харьков-Греция вариант для почитателей искусства и солнечного побережья. Считается одним из популярнейших мест в мире для отдыха. В Афинах туристов заинтересуют древние строения греков, огромное количество музеев и местных ресторанов, где подают национальные блюда: мусаку, долму и пастицио. Особое внимание заслуживает центр города – Акрополь, скалистый холм, где расположены старинные святилища древнегреческих богов, полуразрушенные театры и памятники античной архитектуры. Вместе с этим отлично сочитается в Греции отдых с детьми.

 

Острова Греции

Острова Греции предлагают отдых на песчаных пляжах морского побережья и восхитительные пейзажи. На Крите путешественники смогут понежиться на солнечном побережье и посетить различные экскурсии. В долине Лассити туристы узнают способ приготовления оливкового масла, в западной части острова можно ощутить атмосферу и самобытность греческих традиций. Восточное побережье придется по вкусу любителям активного отдыха и шумных вечеринок. Город Херсониссос понравится обилием развлекательных заведений и магазинов. Ретимно славится шумными вечеринками на побережье и дискотеками до утра в ночных клубах.

Остров Родос привлекает гостей из разных уголков мира историческим наследием и старинными достопримечательностями. Долина Петалудес восхитит разнообразием уникальных бабочек, природный парк «Семь источников» понравится руинами гидротехнических сооружений и великолепными пейзажами. Любителям активного образа жизни и серфинга стоит посетить восточное побережье Родоса с каменными утесами, сильным ветром и высокими волнами. Экскурсии в Афинах очень интересные, да и стоимость экскурсии в Афинах очень привлекательная.

Санторини является жемчужиной архипелага греческих островов. Местность возникла благодаря морскому вулкану. Изюминкой острова считаются фантастический ландшафт, нетронутая природа и уникальное побережье. Только на Санторини можно одновременно встретить пляжи черного, красного и белого цвета. В ресторанах острова стоит попробовать местное крепкое вино, которое пользуется огромной популярностью среди греков.

Еще одним интересным туристическим направлением Греции является остров Корфу. На побережье представлен широкий ассортимент морских развлечений и дайвинг центров. Остров известен крупнейшим аквапарком Вотер Виллидж и наличием более 800 старинных храмов.***

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?