Главная » Это интересно » Плюсы и минусы промышленных инструментов
Автор: Алина


Плюсы и минусы промышленных инструментов

Как выбрать качественную сварочную маску?

Проведение сварочных работ сопряжено с серьезным риском для здоровья самого сварщика — в первую очередь, под угрозой оказываются глаза и дыхательные пути. Именно поэтому выбору защитной маски всегда стоит уделять должное внимание. В данном материале мы поговорим об основных разновидностях сварочных масок, а также расскажем, на какие нюансы стоит обращать внимание при покупке. Если вам нужен качественный ремонт, то рекомендуем вызвать специалистов в Питере на сайте https://peterburgremont.ru/.

Где можно купить сварочную маску?

Предпочтение стоит отдать магазинам, основная специализация которых — промышленный инструмент. Такие фирмы, как правило, сотрудничают с производителями напрямую и закупают исключительно качественные маски от ведущих европейских и азиатских компаний. При выборе подходящего магазина обратите внимание на перечень крупных клиентов компании — среди оптовых покупателей должны значиться известные промышленные предприятия вашего региона.

Основные разновидности сварочных масок

Все представленные на отечественном рынке маски можно условно разделить на три большие группы:

  • Стандартные. Обычные недорогие маски, отличительной чертой которых является неподвижный светофильтр, намертво встроенный в саму маску. Для проведения бытовых работ такой модели будет вполне достаточно. Примечательно, что существует несколько подвидов стандартных масок — некоторые из них оснащены ручкой в нижней части, что позволяет прикладывать маску к лицу на манер театральной маски, однако это не слишком удобно.
  • С подъемным светофильтром. Более совершенная разновидность, надежно защищающая не только глаза сварщика, но и его лицо. Возможность поднять светофильтр позволяет заниматься прочими видами работ (например, выполнять зачистку швов), не снимая маску с лица.
  • Хамелеоны. Наиболее совершенная, однако и самая дорогая разновидность. Такие маски оснащены полностью автоматическими светофильтрами, мгновенно реагирующими на изменение интенсивности свечения. Кроме того, такие модели отличает повышенный уровень комфорта.

Выбор маски по типу должен быть обусловлен частотой ее использования — если вы проводите сварочные работы 1-2 раза в год, то возможностей стандартной маски вам будет более чем достаточно, однако профессиональному сварщику требуется гораздо более надежная защита.

О важности светофильтра

При выборе маски наибольшее внимание следует уделять светофильтру — время его срабатывания не должно превышать 1 мс, а его тип должен соответствовать характеру проводимых работ. Наиболее качественные сварочные маски также позволяют регулировать различные параметры светофильтра — например, настраивать степень затемнения или уровень чувствительности.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?