Главная » Это интересно » Дверь из сосны в вашем интерьере
Автор: Андрей


Дверь из сосны в вашем интерьере

В последние годы производители межкомнатных дверей все больше внимания уделяют сосне, которая обладает уникальными природными свойствами, а по прочности практически не уступает дубу. Сосновая древесина отличается малой плотностью, в то же время имея высокие влаго и воздухонепроницаемыми свойствами. Дверная конструкция, где для изготовления применяли древесину сосны, отличаются невысоким коэффициентом расширения, которое обычно происходит под влиянием большого температурного перепада. Такие двери обладают своим собственных рисунком, который создаётся за счет внутренней структуры и сучков. Далеко не всем это нравиться, а некоторых наоборот привлекает такая уникальность, особенно если такая дверь стоит в несколько раз дешевле, чем дверное плотно из массива дуба.

Обладая большим количеством положительных качеств, тем не менее, двери из сосны обладают одним существенным недостатком – они легко поддаются механическому воздействию, за счет чего на их поверхности легко образовываются царапины и вмятины. Этот недостаток легко устраняется за счет использования при изготовлении прочного лакового покрытия. В то же время, мягкость дерева позволяет дизайнерам воплотить в жизнь даже самые смелые свои замыслы, так как дерево легко поддается обработке. Кроме этого, сосна наиболее подходит для изготовления нестандартных дверей, которые могут иметь самые различные размеры и формы.

Для изготовления дверей из сосны применяется только хорошо высушенная древесина, отработанная технология производства, где применяются специальные способы склеивания и особые клеевые составы. Как уже писалось выше, на последнем этапе дверь покрывается как минимум тройным слоем лака.

Заготовка древесины, которая идет на изготовление дверей, производится в зимний период, когда дерево спит, а значит обладает наименьшей естественной влажностью. Кроме этого, после сушки, древесина подвергается специальной вакуумной обработке, что исключает появления трещин в процессе всего срока ее эксплуатации. Дополнительная обработка специальными грунтовочными составами и пропитками позволяет еще больше увеличить срок эксплуатации двери, повысить и без того ее уникальные свойства.

Только в том случае, когда при изготовлении двери была соблюдена вся технологическая цепочка, она очень долго будет радовать вас своим эстетичным видом, удобством и непередаваемым ароматом хвойного леса.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?