Главная » Это интересно » Двери для ванной и туалета
Автор: Андрей


Двери для ванной и туалета

По вашему мнению, какими особенностями должны обладать двери для ванной и туалета? Ведь раньше двери этих комнат отличались только размером, а сегодня придается значение таким качествам, как привлекательность, долговечность и соответствие стилю квартиры или дома.

Как всем известно, влажность воздуха в ванной комнате всегда повышена,  поэтому нужно выбирать конструкции, которые не боятся влаги и будут долго сохранять свой первоначальный вид.

Перечислим материалы для дверей, которые подойдут для ванной комнаты и туалета.

  1. Самым влагостойким материалом является стекло. Ему не страшны деформация  и перепады температур, оно гигиенично, экологично, не пропускает шум и хорошо удерживает тепло. Такие двери пользуются все большим спросом, ведь стекло изящно по стильному дизайну. Это могут быть матовые, тонированные и даже зеркальные конструкции. Самые оригинальные двери могут быть только из стекла. Они делают помещение светлее, увеличивая пространство. Подходят  в любой интерьер, но двери из стекла имеют достаточно высокую цену.

    Двери_ванной

    1. Пластик отличный вариант для влажных помещений. Двери из пластика не гниют, не деформируются, они гигиеничные и удобные в использовании. Они имеют хорошие звукоизоляционные качества. Пластиковые двери уступают по эстетическим параметрам деревянным и стеклянным аналогам, но они благодаря невысокой цене доступны большинству.
    1. Дерево – это классика. Пусть оно боится воды и быстро приходит в негодность, но это не значит, что деревянные двери не подходят для ванной комнаты и туалета. Они незаменимы в дорогом интерьере. Дерево для санузла должно быть высокого качества: правильно заготовлено и высушено.
    1. Двери_ваннойМДФ и ДСП — эти конструкции прекрасно зарекомендовали себя во влажных помещениях. Они могут быть декорированы оригинальными элементами и приемлемы по цене.
    1. Шпон для ванной лучше не покупать, так как натуральный шпон не выдерживает воздействия влажного воздуха.

    А как же подобрать цвет двери для ванной и туалета? Двери этих комнат должны гармонировать по цвету с внутренней отделкой, а также соответствовать другим дверям в квартире. Дизайнерское правило звучит так: двери, расположенные в одном коридоре, должны быть единого стиля и цвета. Допустимы лишь варианты отделки и остекления.

    banner

    Login

    введите капчу *


    Lost your password?