Главная » Это интересно » Двери для гардеробной комнаты
Автор: Андрей


Двери для гардеробной комнаты

Гардеробная комната – это хранилище вещей, с отдельными секциями для разной одежды, ящики для белья, полки для обуви, вешалки для ремней, галстуков, ящички для мелочей. А ведь буквально недавно иметь гардеробную комнату могли не многие. Хранилище представляет собой большой шкаф или отдельную комнатку. Основным элементом комнаты для гардероба служат двери.

Как правило — это удобные двери.

Двери для гардеробной бывают трех видов. Выбор зависит от габаритов и расположения комнаты.

  1. Распашные двери подойдут, если под гардеробную выделена отдельная комната и у вас в квартире предостаточно места. Они занимают много места, но прекрасно вписываются в общий интерьер квартиры.
  1. Двери гармошкой отлично будут смотреться, если гардеробная отделена от части комнаты или коридора. 
  2. Раздвижные двери – это по типу шкафа-купе, уходящие в стену или перемещающиеся внутри дверного проема. Они занимают меньше всего пространства, но требуют сложного монтажа. Такие двери, перемещаясь в дверном проеме,  могут быть использованы в качестве оригинальной детали интерьера.

Любого вида двери можно сделать интересными, используя различные декоры.

Двери_гардероба

Главное – это ваша фантазия. Фирмы производители предоставляют огромный выбор такого вида дверей.

  • Оригинально выглядят двери, выполненные из разного вида стекла или зеркала. Зеркальные двери для гардеробной комнаты будут смотреться очень красиво и зрительно увеличат помещение.
  • Двери из массива дерева, ламинированные или двери из шпона, могут быть дополнены различными вставками из стекла или даже кожи.

Двери_гардероба

Вы очень быстро оцените достоинства этой комнаты, обустроив ее в своей квартире. Ведь не нужно терять время на поиск вещей, квартира освободится от больших шкафов, вещи всегда будут в одном месте и в идеальном порядке. Архитекторы рекомендуют на стандартную гардеробную отвести 6 — 8 квадратных метров. Расположить ее рядом с ванной или спальней. При свободной площади в доме можно разместить две гардеробные  комнаты — мужскую и женскую. А самое главное у вас появится еще одно уютное местечко для уединения.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?