Главная » Это интересно » Плюсы и минусы банкротства физического лица
Автор: Андрей


Плюсы и минусы банкротства физического лица

Заявление

Заявление должно содержать всю информацию о задолженности, с указанием всех кредиторов и сумм долга. Это важно, поскольку по результатам процедуры банкротства должник будет освобожден от тех долгов, которые указаны в поданных документах.

 

Заявление должно быть кратким. Описание истории жизни, болезней и трудностей – лишнее. А вот указать причину, по которой должник не может расплачиваться по кредитам и прочим долгам, необходимо.

Укажите свое семейное положение. Если у должника имеются несовершеннолетние дети, то к участию в процедуре банкротства будет привлечен орган опеки и попечительства. Но это не означает, что родителя-банкрота могут лишить или каким-то образом ограничить в родительских правах. Орган опеки крайне редко участвует в судебных заседаниях. Его задача — не допустить ущемления прав несовершеннолетних, но не более того.

 

Лаконично опишите состав своего имущества и средств на банковских счетах, если они имеются. Есть ли у вас патенты или иные нематериальные права? Являетесь ли вы акционером или учредителем организации? А сделки за 3 последних года? Вся эта информация должна быть отражена в заявлении о банкротстве физического лица.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?