Главная » Это интересно » По каким критериям подбирать матрасы в Тюмени?
Автор: Андрей


По каким критериям подбирать матрасы в Тюмени?

Пружинные матрасы – достоинства и недостатки

Хороший сон – залог здоровья, отличного самочувствия и продуктивной работы. Из-за неудобного матраса выспаться не получается, и тогда человек весь день ходит вялый, раздражительный, появляются боли в спине и шее. Ортопедические модели помогут справиться с проблемой, дадут возможность расслабиться и отдохнуть. На рынке большой популярностью пользуется матрас пружинный, но «на пятки наступает» новая разновидность – беспружинные модели. Каждый имеет достоинства и недостатки. Какой лучше матрас пружинный или беспружинный?

В чем разница?

В основе пружинного лежит жесткий каркас, в который и встроены пружины. Жёсткость модели, долговечности и комфорт зависят от технологии, которую используют в производстве. Наиболее популярные:

  • «Боннель»;

  • «Мульти Боннель»;

  • Pocket Spring.

В основе «Бонель» и «Мульти Боннель» используются похожие технологии: пружины крепко скреплены друг с другом, между ними нет прослойки. Разница заключается в количестве пружин на квадратный метр. В первом случае показатель составляет 105 – 120, а во втором – 150. Чем больше, тем прочнее и качественнее жесткий пружинный матрас.

Технология Pocket Spring предполагает, что пружины между собой не имеют прочной связи, поэтому ортопедический эффект более выраженный. В основу матраса входит каркас, поэтому полезная площадь меньше: лежать не стоит за 5 – 10 см до края, модель теряет армирование, быстрее портится. Матрас накапливает влагу и пыль, может заводиться плесень и другие микроорганизмы, которые приносят огромный дискомфорт. Модель часто не подходит аллергикам потому, что накапливает пыль.

Детский пружинный матрас – хороший выбор для родителей, которые хотят, чтобы малыш развивался правильно. Специалисты советуют использовать такую модель без подушки. С ней ортопедический эффект сводится на нет.

На пружинный матрас цена зависит от технологии, качества материалов, производителя, размеров, но в среднем она ниже, чем на беспружинные изделия. Это связано с тем, что себестоимость ниже.

Что касается беспружинного матраса, то в основу входит жесткий наполнитель (латекс или кокосовая койра). Гипоаллергенные материалы, которые не впитывают влагу и пыль, совершенно безопасны для людей, страдающих астмой и тяжелой формой аллергии. Здесь не могут жить болезнетворные микрообранизмы и появляться плесень.

Нелегко, смотрите большой выбор матрасов Конкорд в Тюмени на официальном сайте matraskin72.ru.

Как правило, беспружинный матрас жесткий, спать на нем полезнее, его рекомендуют людям с болезнями позвоночника. Расслабиться на нем сложно, полноценно отдохнуть удается только после того, как тело привыкнет. Ортопедические свойства у такой модели более выражены, если на кровати спит 2 человека. Здесь матрас подстраивается под изгибы тела каждого отдельно, а пружинная модель – только под одного, у кого больше вес.

Средний срок эксплуатации у пружинного матраса 10 лет (начинают деформироваться пружины), а у второй модели – 15 лет. По многим показателям выигрывает беспружинный матрас, но предпочтение чаще отдают пружинному, так как спать на нем удобнее и уютнее.***

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?