Главная » Это интересно » Почему франчайзинг?
Автор: Андрей


Почему франчайзинг?

Франчайзинг – это современный подход к развитию бизнеса. Что же это такое? И поможет ли вам франчайзинг открыть и продвинуть свой собственный персональный бизнес?

Итак, каждый из вас может спокойно назвать порядка 10 знаменитых на весь мир компаний. Не столь важно, чем они занимаются, какие услуги предоставляют или какую продукцию реализуют. Главное – это то, что только благодаря своему имени они зарабатывают намного больше своих конкурентов. Хотя у последних может быть и лучше товар с более низкой стоимостью. Репутация играет ключевую роль. Узнать все преимущества франчайзинга вы можете по ссылке https://www.fransh.ru/whatisfranshise.

А как насчет того, чтобы использовать уже готовый бренд в своем бизнесе? Вы скажете, что это не законно, и никто не даст вам разрешения открыть аналогичную компанию с одинаковым названием. Вообще-то так можно делать, но только при том условии, если это вам позволит компания, франшизу которой вы желаете взять. Конечно же, бесплатно этого сделать не получится и не согласится никто.

Какая на франчайзинг цена? Зависит от многих факторов. Порой название бренда можно приобрести всего за 10 долларов, в другом же случае за него придется выложить порядка 10 миллионов долларов. Все зависит от того, насколько успешна команда, и насколько популярное её название. Кстати, большинство компаний, которые соглашаются разрешить вам использовать бренд, могут предоставить помощь и в формировании структуры ведения бизнеса. Проще говоря – они предоставят вам доступ к оригинальному бизнес-плану компании. А это – уже пройденная и настроенная схема, поэтому на вашем пути процветания практически не будет встречаться подводных камней.

Стоимость франчайзинга всегда определяется исключительно экономистами. И цена никак не регулируется законодательными нормами, чиновниками и другими органами власти.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?