Главная » Это интересно » Естественная вентиляция
Автор: Андрей


Естественная вентиляция

Всемирная Организация Здравоохранения в последнее время сильно заинтересовалась качеством воздуха в помещениях и пришла к неутешительным результатам. Причина особого внимания к качеству воздуха обусловлена те, что сильно нарушены санитарно-гигиенические условия эксплуатации зданий, а именно появления сырости и плесени на окнах и рост такого заболевания как астма. В жилых помещения качество воздуха зависит от естественной системы вентиляции. Свежий образ поступает через открытое окно, через щели, смешивается с грязным и выделяется через вытяжные каналы кухни или туалета. Только в этой системе тоже есть недостатки. Если, она плохо спроектирована, то все соседи на верху будут знать, что вы готовите.

Но, большая проблема состоит в другом. Если дома проектируются с пластиковыми окнами или герметичными дверями, то воздух туда вообще не проникает. Это хорошо, в том случаи, что тепло сохраняется в доме, а не улетучивается на улицу. Ас другой стороны, эти конструкции уменьшают естественный обмен воздуха, а это тянет за собой к повешенному содержанию вредных веществ в воздухе.

Чтоб этого не случилось, жильцам домов нужно делать частое проветривание своих квартир или ставить стеновые приточные клапаны. Монтируются такие клапаны на несущих стенах здания. Эти клапаны отлично проветривают квартиру, при этом они обладают высокой шумо и теплоизоляцией. также в таких случаях могут отлично помочь и системы центрального кондиционирования воздуха. Но, сегодня они стоят немалых денег и жители домов ставят в квартиры отдельные кондиционеры.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?