Главная » Это интересно » Подбираем няню или гувернантку под любые цели и задачи
Автор: Алина


Подбираем няню или гувернантку под любые цели и задачи

Поиск няни для ребенка происходит по рекомендации знакомых, через интернет или с привлечением специализированных агентств. Перед началом определитесь, какие именно услуги хотите получить. Составьте перечень обязанностей, которыми будет заниматься привлеченный специалист. За дополнительную плату ему можно поручить приготовление еды, стирку одежды и уборку дома. Могут возникнуть и определенные требования к образованию. Иногда требуется няня, умеющая свободно говорить на английском или другом языке. Через макс сервис вы можете подобрать няню или гувернантку под любые цели и задачи.

Как происходит поиск

Приглашенная няня для ребенка должна иметь рекомендации или отзывы от прошлых работодателей. Уточните их номер телефонов, при необходимости можно позвонить, задать уточняющие вопросы. Если няне нечего скрывать, эта информация без проблем предоставляется.

Важный пункт – здоровье работника. Актуальна действующая медицинская книжка. Она подтверждает, что медосмотр полностью пройден, противопоказаний по здоровью нет. Можете запросить результаты:

  • флюорографии;
  • анализа на энтеробиоз;
  • исследований на ВИЧ, сифилис и другие серьезные проблемы.

Если кандидат на вакансию отказывается проходить обследование или предоставлять результаты, стоит продолжить поиски. Для родителей важен и сертификат о прививках с проставленной информацией о вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

Собеседование и испытательный срок

Обязательно лично встретьтесь с няней, проведите небольшое собеседование. Уточните, каких принципов воспитания она придерживается, есть ли какие-либо «пунктики», вызывающие сомнения. Спросите про то, какие детские книги она любит, считает ли нужным гулять с ребенком, делает ли это при плохой погоде.

Пригласите няню на несколько часов. Пусть под вашим присмотром она пообщается с ребенком. Оцените реакцию малыша, стиль общения и воспитания. Помните, что любому человеку нужно время для адаптации в новой обстановке. Ваша няня не будет исключением. Если все устраивает, заключайте договор. Не переставайте наблюдать за реакцией своего чада. Попросите няню не проводить время в телефоне или за телевизором, когда ребенок бодрствует. Это требование напрямую связано с безопасностью.

Оптимальный вариант, если няня имеет материнский опыт, знает основы ухода за малышами, может создать безопасные условия для игровой деятельности не только дома, но и на улице. Такой работник не должен курить, но желательно наличие хорошей физической формы.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?